В посёлке Оршанка начали благоустройство Аллеи Славы по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
На территории мемориального комплекса планируется большой объём работ. Здесь уложат брусчатку, смонтируют новую входную конструкцию, установят мемориальную плиту, а также плиты на общем постаменте, каждая из которых посвящена отдельному локальному конфликту и подвигу земляков.
Также здесь разместят декоративные вазоны для цветов, проведут озеленение и сделают уличное освещение.
— Проект станет продолжением большой работы по сохранению исторической памяти в Оршанке — ранее здесь уже обновили обелиск «Скорбящей матери», идёт ремонт Музея воинской славы. Совсем скоро Аллея Славы предстанет перед жителями в обновлённом, достойном виде, — отметили в районной администрации.
В Марий Эл назвали лучшие школьные музеи памяти защитников Отечества
Фото: администрация Оршанского района
Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru?