22 июня 1941 года в 4 часа утра немецкие войска вторглись на территорию нашей Родины.
Сегодня в Йошкар-Оле прошла Всероссийская акция «Свеча памяти». Мероприятие было посвящено 85-летию начала Великой Отечественной войны.
В этом году акция охватила более двух тысяч площадок по всей России и за её пределами.
В церемонии приняли участие глава Марий Эл Юрий Зайцев, председатель Государственного собрания Михаил Васютин, врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов, коллективы предприятий, представители ветеранских организаций, патриотических объединений и жители города.
«Свеча памяти» — не только дань уважения тем, кто отдал свои жизни за мир, но и напоминание о важности единства и исторической памяти для будущих поколений.
В воскресенье в Йошкар-Оле зажгут и освятят городскую свечу памятифото: правительство РМЭ
Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru?