В Марий Эл в акции «Уличный красава» примут участие 12 команд

2 октября 2019 09:10

В субботу, 5 октября, в Йошкар-Оле состоятся матчи по мини-футболу среди дворовых команд в рамках акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава».

Мероприятие пройдет в легкоатлетическом манеже «Арена «Марий Эл», где сразятся 12 команд из Оршанского, Медведевского, Звениговского, Сернурского, Куженерского районов и Йошкар-Олы.

Игры пройдут в двух возрастных категориях — 14-15 лет и 16-17 лет — по упрощенным правилам мини-футбола. В соответствии с разработанным положением об акции в составе команды — пять основных игроков и двое запасных. Продолжительность одного матча — два тайма по 15 минут.

Как рассказал координатор по молодежным проектам ОНФ в Марий Эл Даниил Жуков, акция «Уличный красава» проходит во всех регионах страны и становится все более популярной среди молодых людей. Здесь играют обычные ребята, которые гоняют мяч во дворах или на школьных площадках. Команды-победители будут представлять Марий Эл на межрегиональном этапе.