Новости

10 тысяч жителей Марий Эл участвовали в забеге «Кросс нации-2019»

30 сентября 2019 12:08

В рамках реализации федерального проекта «Спорт норма — жизни» национального проекта «Демография» в республике прошёл Всероссийский день бега «Кросс Нации».

Всероссийский день бега «Кросс нации» — это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Забег проводится ежегодно, начиная с 2004 года.

В этом году в Марий Эл в соревновании приняли участие около 10 000 участников, на центральном старте участников в Йошкар-Оле было порядка 500 человек.

На торжественной церемонии открытия присутствовали: Лидия Батюкова, министр молодежной политики, спорта и туризма Республик Марий Эл; Владимир Чумаков, президент Олимпийского Совета Республики Марий Эл; Вера Пронина, начальник управления по физической культуре и спорту Министерства молодежной политики, спорта и туризма республики Марий Эл.

Лучшими на дистанции «VIP-2019» в категории девочки 2010 г.р. и младше стали:

  • 1 место — Волкова Виолетта
  • 2 место — Вершинина Дарья
  • 3 место — Домрачева Яна

Лучшими на дистанции «VIP-2019» в категории мальчики 2010 г.р. и младше стали:

  • 1 место — Козлов Владислав
  • 2 место — Антропов Тимофей
  • 3 место — Веткин Игнат

Лучшими на дистанции 4 км в категории девушки 2000 г.р. и младше стали:

  • 1 место — Вершинина Алина
  • 2 место — Олешкина Елизавета
  • 3 место — Уксусова Надежда

Лучшими на дистанции 4 км в категории юноши 2000 г.р. и младше стали:

  • 1 место — Сидоркин Кирилл
  • 2 место — Чирков Никита
  • 3 место — Демьянов Вячеслав

Лучшими на дистанции 4 км в категории женщины 1999 г.р. и старше стали:

  • 1 место — Мубаракшина Ксения
  • 2 место — Прядкина Ольга
  • 3 место — Могонова Мари

Лучшими на дистанции 4 км в категории мужчины 1999 г.р. и старше стали:

  • 1 место — Рыбаков Михаил
  • 2 место — Иванушкин Николай
  • 3 место — Могонов Семён

Лучшими на дистанции 6 км в категории девушки 2000 г.р. и младше стали:

  • 1 место — Танатарова Мария
  • 2 место — Волкова Полина
  • 3 место — Зубкова Анастасия

Лучшими на дистанции 6 км в категории юноши 2000 г.р. и младше стали:

  • 1 место — Арбузов Родион
  • 2 место — Матвеев Артур

Лучшими на дистанции 8 км в категории женщины стали:

  • 1 место — Лебедева Людмила
  • 2 место — Романова Анна
  • 3 место — Кольцова Валерия

Лучшими на дистанции 8 км в категории мужчины стали:

  • 1 место — Петров Сергей
  • 2 место — Келушев Александр
  • 3 место — Макматов Александр

Всем участникам были вручены сертификаты, победителям и призёрам — дипломы, медали и кубки Министерства спорта Российской Федерации.

Фото: Петра Васильева

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика: Спорт
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
Не смогли прочитать код?
Обновите изображение

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru?
Свяжитесь с нашей службой новостей
8 (8362) 45-67-31
no email

^