Сотрудники Росгвардии взяли «бронзу» на чемпионате Приволжского округа по шахматах

27 февраля 2019 18:05

Сотрудники Управления Росгвардии по Марий Эл стали призёрами чемпионата Приволжского округа войск национальной гвардии РФ по шахматам. Чемпионат проходил с 24 по 26 февраля в Саратове. В этом году в турнире приняли участие 60 спортсменов в составе 20 команд, представляющих сборные территориальных органов Росгвардии, соединений и воинских частей округа. От Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в соревнованиях приняли участие представители ОМОН и отдела вневедомственной охраны.

В результате напряженной интеллектуальной борьбы, в командном первенстве во второй группе первое место заняла команда войсковой части 6795 (Уфа), серебряными призёрами стали сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, третье место досталось представителям 26-го отряда специального назначения (Казань).

В личном зачете среди мужчин представитель Управления Росгвардии по республике Марий Эл старший сержант Максим Богданов занял почётное третье место.

В завершение спортивного мероприятия заместитель начальника областного управления Росгвардии полковник Дмитрий Канаков, от имени организаторов чемпионата, поблагодарил всех участников за любовь к шахматам. Он пожелал им дальнейших побед на чемпионате Росгвардии, где спортсмены будут представлять Приволжский округ.