Баскетболисты Бауманского лицея и школы № 9 стали финалистами «Кэс-Баскет» в Марий Эл

2 февраля 2018 15:56

В спортивном зале ФОК «Спартак» 1 февраля состоялись финальные игры Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Марий Эл сезона 2017-2018 годов. За победу боролись 8 лучших школьных баскетбольных команд юношей и девушек — лидеры соревнований в республике.

В итоге победу одержали команда школы № 9 и среди девушек — команда «Лицей Бауманский». Серебряным призером среди юношей стала команда МОУ «Лицей № 11 им. Т.И. Александровой» столицы Марий Эл, среди девушек второе место заняла команда «Лицей № 28». Третье призовое место регионального Чемпионата среди юношей заняла команда «Параньгинская СОШ», среди девушек — «Куженерская СОШ № 2».

Наиболее ценными игроками по итогам матчей были признаны Данила Хлусов (СОШ № 9) и Ольга Подоляко (Лицей Бауманский).

Напомним, всего в новом сезоне Чемпионата за право войти в двадцатку лучших школьных баскетбольных команд борются 17 794 команды из 68 регионов Российской Федерации, а также школьники из Монголии и Киргизии. В Чемпионате Республики Марий Эл в сезоне 2017-2018 гг. приняли участие 143 команды юношей и 130 команд девушек. Победители регионального финала теперь отправятся на Финал Чемпионата Приволжского федерального округа, где поборются за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Победители Суперфинала будут удостоены главного приза соревнований — командной поездки на «Финал четырёх» Евролиги в Белград (Сербия).