«Спартак» мог увести из Кирова три очка, но довольствовался в итоге лишь одним

25 мая 2015 23:09

МариМедиа, 25 мая. Команда из Йошкар-Олы заработала одно очко в матче против кировского «Динамо». Хотя у подопечных Александра Ненашкина были все шансы одержать долгожданную победу.

Счет в матче двух географических соседей был открыт на 29-й минуте. «Динамовцы» в своей штрафной площадке не очень любезно обошлись с Данилом Пайбаршевым, уложив его на газон. Судья показал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти реализовал Сергей Таныгин. После перерыва гости удвоили преимущество. Свой первый гол в составе красно-белых забил 17-летний Евгений Панов. Однако, «красно-белым» не удалось удержать победный счет. Сначала хозяева реализуют пенальти, а в концовке матча «Динамо» забивает второй мяч в ворота Александра Рублева.

«Если честно, то после 2-0 я думал, что уже всё. Моменты у нас появлялись раз за разом. Но тут сыграла наша главная беда — ненадёжная игра в обороне. В атаке „Спартак“ сегодня был весьма симпатичный. В общем, у команды появляется картинка игры. Об этом очень приятно говорить», — так прокомментировал итог матча пресс-атташе ФК «Спартак» Алексей Егошин.

Заключительную игру чемпионата «Спартак» проведет 5 июня на стадионе «Дружба» против тольяттинской «Лады».