Дзюдоистка из Марий Эл стала обладательницей Кубка России

23 ноября 2014 14:15

МариМедиа, 23 ноября. В эти дни в Самаре проходят состязания Кубка России по дзюдо. На турнире разыгрываются медали в 14 категориях у мужчин и женщин.
В весовой категории 63 килограмма на медали претендовали 20 спортсменок. Среди них — представительница Марий Эл Лариса Черепанова. Она выиграла в Самаре четыре встречи. В том числе, и решающую, финальную с самарской соперницей Валентиной Костенко.

Как сообщает (http://www.judo.ru/news/5477/)пресс-служба федерации дзюдо России, две любительницы техники «подхвата» упорно старались провести свой коронный прием в финале, но знание техники позволяло им обходить опасные подвороты друг друга. В итоге решающими в финале стали замечания. У Костенко их оказалось три, а у Черепановой — два и она получила победу в этой встрече и турнире в целом.

«Два месяца я не стояла на ковре из-за травмы, — поделилась чемпионка. — Потому было тяжело бороться в Самаре. Рада, что справилась с задачей и
победила. Думаю, что завоеванная медаль позволяет говорить, что уровень моей подготовки и мастерства „работает на меня“ независимо от моей физической формы».