Кировское «Динамо» преградило путь йошкаролинскому «Спартаку» в борьбе за Кубок России

29 июля 2014 17:31

МариМедиа, 29 июля. Команда из столицы Марий Эл пока не знает радости побед в новом сезоне. Сначала «Спартак» на своем поле проиграл первую игру в чемпионате России нижнекамскому «Нефтехимику», а затем в гостях потерпели поражение в матче 1/128 финала Кубка России кировскому «Динамо».

Первый мяч в воротах «Спартака» побывал уже в дебюте поединка после рикошета от ноги защитника. Затем хозяева еще один раз отличились до перерыва. А во втором тайме кировчане дважды огорчали йошкаролинцев. Итог — 4:0 в пользу «Динамо».

Как сообщает пресс-служба ФК «Динамо» (Киров), на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака» Александр Ненашкин не скрывал недовольства игрой своей команды. Он даже пожалел, что его подопечные пропустили не все мячи, которые летели в створ спартаковских ворот. Наставник из Йошкар-Олы искренне надеется, что «звонкая оплеуха», которую отвесили игроки кировского «Динамо» подействует на футболистов из столицы Марий Эл «отрезвляюще», что «многие пересмотрят свое отношение к делу».

Теперь «Спартаку» придется сосредоточиться только на матчах чемпионата. Следующую игру подопечные Александра Ненашкина сыграют 1 августа в Ульяновске против местной «Волги».