«Ариада» чуть было не упустила победу на последних минутах матча с «Кристаллом»

18 сентября 2013 13:17

МариМедиа, 18 сентября. Домашнюю серию игр волжская «Ариада» начала с победы. 17 сентября команда из Марий Эл выиграла у саратовского «Кристалла» — 3:2.

Как сообщает пресс-служба ХК «Ариада», счёт в матче был открыт на 25 секунде — начало заброшенным шайбам положил Андрей Ложкин, замкнувший передачу Вадима Митрякова. Вторая шайба в воротах гостей побывала на 21 минуте — Кирилл Сотников блестяще завершил трёхходовку «Ариады». А в дебюте третьего периода защитник Константин Фаст мощным щелчком от синей линии поразил ворота саратовцев — 3:0. Этот счет продержался до 58 минуты.

Гости под занавес матча забрасывают две шайбы в ворота Сергея Огурешникова, меняют своего вратаря на полевого игрока, но перевести игру в овертайм «Кристаллу» не удалось.

Итог — 3:2 в пользу «Ариады».

В четверг, 19 сентября, волжане принимают на своем льду серебряного призёра минувшего чемпионата ВХЛ — воронежский «Буран».