Марийские борцы завоевали четыре золотые медали на Первенстве ПФО

29 января 2024 13:37

Команда Марий Эл привезла несколько медалей разных достоинств с Первенства ПФО по спортивной (греко-римской) борьбе. Соревнования среди юношей до 16 лет на призы братьев Халиловых проходили в Саранске.

За места на пьедестале боролись 419 спортсменов со всего Поволжья. Шесть спортсменов спортшколы Марий Эл стали призёрами.

Золотые медали получили:

• Артём Грецов (г. Волжск) в весовой категории 35 кг;
  • Матвей Колениченко (г. Волжск) в весовой категории 44 кг;
  • Юрий Ронжин (г. Йошкар-Ола) в весовой категории 57 кг;
  • Теймур Фарзалиев (г. Йошкар-Ола) в весовой категории 110 кг.

Серебро у Дмитрия Дерябина (г. Волжск) в весовой категории 41 кг. Бронза у Егора Данилова (г. Волжск) в весовой категории 52 кг.

Победители завоевали право на участие в Первенстве России, которое будет проходить в Суздале в феврале этого года, сообщили в Минспорттуризма Марий Эл.

Спортсменки училища олимпийского резерва Йошкар-Олы завоевали золото и серебро на соревнованиях в ПФО.