Марийский спринтер завоевал три медали на Чемпионате по лёгкой атлетике в Казани

27 декабря 2023 18:25

В Казани прошёл открытый Чемпионат Республики Татарстан по лёгкой атлетике среди ветеранов.

Участниками стали более 100 спортсменов-ветеранов из 11 регионов России. На площадку Центрального стадиона города вышли представители Марий Эл, Карелии, Чувашии, Татарстана Нижегородской, Московский, Оренбургской, Пензенской, Новосибирской, Свердловской и Ульяновской областей.

Нашу республику представлял спринтер Сергей Егоров.

В результате спортивной борьбы спортсмен завоевал сразу три медали: серебряную и бронзовую в абсолютном зачёте на дистанциях 60 и 200 метров, золотую — в своей возрастной группе в прыжках в высоту.

Как отметили в Минспорттуризма Марий Эл, попадание на пьедестал почёта в беге на 60 метров увенчалось и достижением 92,94 очка, а результат выше 90 очков считается результатом высокого международного уровня.

В Йошкар-Оле пройдёт Чемпионат и Первенство Марий Эл по триатлону.