Любительницы бега из Марий Эл стали призёрами в забеге в карельской Териберке

15 сентября 2023 12:36

Любительницы бега из Звенигово Анастасия Миронова и Наталья Петрова стали участницами забега Vottovaara Mountain Race 2023 в карельской Териберке. Соревнования собрали бегунов со всей России.

Жительницы Марий Эл пробежали ультрадлинную дистанцию в 100 миль (160 километров) и заняли призовые места.

Анастасия Миронова финишировала с результатом 23:17:19 и стала второй. Наталья Петрова, показавшая результат 24:53:09, стала третьей.

Девушки бежали почти сутки. У них была кольцевая дистанция с набором высоты около 2 000 м. На пути забега были мистическая гора Воттоваара высотой 417 м, озеро Пизанец и Смерть-гору, сообщает Минспорттуризма Марий Эл.

Марий Эл в субботу пробежит «Кросс нации».