Спортсмены Марий Эл стали победителями Чемпионата России по спортивному туризму

14 сентября 2023 14:05

В городе Камышине Волгоградской области в эти дни проходит Чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

В лесопитомнике ВНИАЛМИ, где организованы соревнования, специально проложили трассы различного уровня сложности, в том числе с пересечением оврагов — как по дну, так и по верёвкам.

Среди участников и спортсмены Марий Эл, которые в первые дни спортивной программы уже успели завоевать медали. Так, на самом сложном уровне «дистанции-пешеходная-связка» V класса связка Рустам Урдяков — Михаил Тарасов из нашей республики стала лучшей среди мужских связок.

Немного отстали и другие наши ребята:

• 4 место у связки Вячеслав Демьянов — Георгий Дмитриев,
  • 5 место у связки Константин Рожков — Матвей Захаров.

В женском зачёте наши спортсменки Ксения Мубаракшина и Екатерина Николаева тоже показали высокие результаты. Девушки стали вторыми.

Соревнования продлятся до 17 сентября, информирует региональное Минспорттуризма.

Воспитанники центра «Азимут» из Йошкар-Олы стали призёрами Первенства России.