Воспитанники центра «Азимут» из Йошкар-Олы стали призёрами Первенства России

28 августа 2023 13:35

В Липецкой области прошло Первенство России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Соревнования собрали 187 спортсменов из 24 субъектов РФ. Среди них были и представители Марий Эл.

Обучающиеся ДЮЦ «Азимут» из Йошкар-Олы приняли участие во всех трёх дисциплинах:

• дистанция — пешеходная;
  • дистанция — пешеходная-связка;
  • дистанция — пешеходная-группа.

Среди связок наши ребята Виталий Рыков и Глеб Овчинников завоевали бронзовую медаль соревнований. Кроме того, Виталия Рыкова включили в состав сборной России и для участия в Первенстве мира, которое пройдёт в октябре в Республике Узбекистан.

В группе марийские спортсмены показали четвёртый результат, поделились успехами воспитанников центра «Азимут» в администрации города.

Юные туристы из Марий Эл заняли призовые места на слёте учащихся Союзного государства.