На соревнованиях России по гребле на байдарках и каноэ марийский спортсмен завоевал пять медалей

2 июня 2023 12:09

Спортсмен Марийского центра спортивной подготовки, член основного состава сборной России по гребле на байдарках и каноэ, мастер спорта России Артём Коровин вновь показал высокие результаты на соревнованиях России. За два старта в Краснодаре в его копилке одна золотая, три серебряные и одна бронзовая медали.

На Кубке России по гребле на байдарках и каноэ среди сильнейших спортсменов России Артём дважды поднялся на пьедестал почёта. На дистанции 500 метров (байдарка-одиночка) он стал бронзовым призёром. Также на аналогичной дистанции (500 метров) в составе четвёрки с Варваровским Николаем, Ласкорунским Андреем и Оселедко Максимом занял второе место.

В Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ наш спортсмен принимал участие среди юниоров до 24 лет. В двойке с Артёмом Беляковым (г. Санкт-Петербург) он завоевал серебряную медаль на дистанции 500 метров с результатом 1.32.8. Этот же экипаж стал вторым на дистанции 1000 метров с результатом 3.21.9.

Также в составе экипажа байдарки-четвёрки стал победителем на дистанции К-4 500 метров (Коровин Артём, Варваровский Николай, Ласкорунский Андрей, Оселедко Максим). Экипаж, который пришёл к финишу вторым, победители обошли на корпус лодки. Это значимый разрыв времени для данной дистанции, отметили в Центре спортивной подготовки.

Сейчас Артём тренируется в составе спортивной сборной команды России Федерации по гребле на байдарках и каноэ (мужчины, женщины) в г. Хой Чеченской Республики. Здесь он готовится к своему главному старту текущего спортивного сезона — Чемпионату России, который пройдёт с 28 июня по 2 июля в Москве.

На Чемпионате России по гребле и каноэ Артём Коровин трижды поднимался на пьедестал.