Команда Марий Эл стала третьей по итогам «Туриады-2015»

24 мая 2015 10:04

МариМедиа, 24 мая. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич принял участие в торжественной церемонии закрытия спортивно-туристского лагеря ПФО.

В этом году лагерь «Туриада-2015» собрал около 700 человек — победителей региональных спортивно-туристских лагерей и студентов, обучающихся по специальностям, связанным с туризмом. Соревнования по спортивному туризму проходили в трех основных дисциплинах: пешеходные дистанции, водная дистанция (катамаран-двойка и водная командная гонка) и велосипедная дистанция (велоралли и фигурное вождение).

По словам Михаила Бабича, уровень спортивного мероприятия растет с каждым годом: «Повышается уровень профессионального мастерства, улучшается качество соревновательной и культурно-познавательной программ. Все это благодаря представителям регионов, которые на большом человеческом профессиональном энтузиазме делают нужную и важную работу».

Лучшими в командном зачете стали представители Республики Татарстан, второе место заняла команда Саратовской области. Тройку лидеров замкнули спортсмены из Республики Марий Эл. Год назад команда из нашей республики также заняла третье место.

Рубрика: Общество