Марийский спецназ примет участие в финальном этапе чемпионата ФСИН

18 февраля 2020 13:56

На окружных соревнованиях по практической стрельбе марийский спецназ занял третье место. Главной наградой для команды стал отбор на участие в финальном этапе чемпионата ФСИН России, который состоится в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Марий Эл.

В Тольятти прошёл отборочный этап чемпионата ФСИН России по стрельбе среди подразделений специального назначения уголовно-исполнительной системы. В соревнованиях приняли участие 14 команд Приволжского федерального округа, в том числе «Ястреб» из РМЭ.

Организаторы предложили участникам довольно сложные упражнения для стрельбы из пистолета и автомата. В ряде случаев мишени были расположены максимально неудобно для стрелков, поэтому им приходилось поочередно стрелять с правого и левого плеча. Именно так выяснялся уровень профессионализма специалистов по практической стрельбе.

В результате упорной борьбы первое место завоевали хозяева — команда отдела специального назначения «Мангуст» УФСИН России по Самарской области. На втором месте «Берсерк» из Нижнего Новгорода. Четвертое место, которое также являлось пропуском в российский финал, занял ОСН «Алмаз» из Кирова.

Первые четыре команды примут участие в финальном этапе соревнований, которые состоятся в марте в Санкт-Петербурге. Чемпионат посвящен 20-летию боёв у чеченского села Комсомольское, в которых принимали участие многие подразделения спецназа уголовно-исполнительной системы, в том числе и отдел «Ястреб», потерявший в тех кровавых событиях своего сотрудника, младшего лейтенанта внутренней службы Сергея Новикова.

Напомним, в Марий Эл стартовал Республиканский месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный Году Памяти и Славы.