«Туриада-2022»: в командном зачёте первое место у Республики Марий Эл

19 мая 2022 10:10

Подведены итоги первых соревнований в рамках спортивно—туристского лагеря «Туриада».

Сборная Саратовской области заняла первое место в первенстве Приволжского федерального округа по спортивному туризму в дисциплине «дистанция — на средствах передвижения — группа(вело)».

Второе место у Кировской области, замыкает тройку лидеров сборная Марий Эл.

Примечательно, что точно в таком порядке команды занимают места второй год подряд. На «Туриаде-2021» саратовские спортсмены, также оказались сильнейшими.

Стали известны и результаты первенства Приволжского федерального округа по спортивному туризму.

На дистанции «пешеходная личная среди девушек» лучшей стала Маргарита Черникова (Республика Марий Эл), второе место завоевала Екатерина Жаркова (Чувашская Республика), бронза у Анастасии Алексеевой (Чувашская Республика).

На дистанции «пешеходная личная среди юношей») все призовые места у представителей Республики Марий Эл. Первым стал Константин Рожков, второе место занял Сергей Ложкин, бронзовую медаль выиграл Матвей Захаров.

В командном зачёте первое место у Республики Марий Эл, второе заняла Чувашская Республика, третье место у Удмуртской Республики, сообщили в пресс-службы ГФИ по РМЭ.

Напомним, на территории Хвалынского района с 17 по 21 мая проходит спортивно-туристский лагерь «Туриада». Проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО.

Торжественное закрытие спортивно-туристского лагеря состоится 20 мая.

Впервые на «Туриаду» приехали спортсмены-туристы из Узбекистана.