banner_1
banner_12
В йошкар-олинском СИЗО появился новый флюорографический аппарат
banner_2
banner_5
banner_5
banner_6

В йошкар-олинском СИЗО появился новый флюорографический аппарат

В йошкар-олинском СИЗО появился новый флюорографический аппарат
Здоровье и медицина

В марийской столице в следственном изоляторе № 1 был установлен новый рентгеновский аппарат. Теперь для проведения необходимых исследований не требуется вывозить подследственных за пределы режимного учреждения.

Новый мобильный аппарат в течение часа можно разобрать и транспортировать в специальных футлярах. Такая мобильность позволяет исследовать пациентов с ограниченными возможностями передвижения, делая процедуру более доступной.

Ещё одно немаловажное достоинство отечественной разработки — возможность работы от обычной 220-вольтовой розетки без установки дополнительных силовых щитов.

В следственном изоляторе флюорографическим обследованием охвачены все поступающие в учреждение подозреваемые, обвиняемые и осуждённые, включая тех, кто находится на транзитном перемещении. С момента установки новой аппаратуры уже около 60 человек прошли процедуру рентгенологического исследования.

Начальник медицинской части режимного учреждения Анастасия Белякова отметила, что аппарат обеспечивает высокое качество изображения и предоставляет весь необходимый объём информации для обследований. Специалист, изучая полученные снимки, делает подробную расшифровку состояния органов и их возможных изменений в результате развития патологий. В условиях изоляции это важно не только для профилактики заболеваний, но и для более точной диагностики уже имеющихся отклонений.

Установка рентгеновского аппарата в следственном изоляторе не только сократит время, потраченное на диагностику, но и минимизирует риски, связанные с транспортировкой спецконтингента в другие учреждения.

Лечебные учреждения Марий Эл получат новое оборудование в 2025 году.

фото: пресс-службы УФСИН России по Республике Марий Эл

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
banner_3
banner_34

По теме

Министр здравоохранения Марий Эл отметила благоприятные перемены в Сернурской ЦРБ
Министр здравоохранения Марий Эл отметила благоприятные перемены в Сернурской ЦРБ
Министр здравоохранения республики Марина Панькова встретилась с коллективом Сернурской центральной районной больницы.
Здоровье и медицина
В Йошкар-Оле полностью переоснастили службу лучевой диагностики Медсанчасти №1
В Йошкар-Оле полностью переоснастили службу лучевой диагностики Медсанчасти №1
В медорганизацию приобрели новое цифровое рентгеновское оборудование.
Здоровье и медицина

Новости партнеров

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru?

Свяжитесь с нашей службой новостей 8 (8362) 45-67-31, по эл. почте news@m-t.media
banner_4
banner_56
В марийском заповеднике гуляет медведица с тройней
В марийском заповеднике гуляет медведица с тройней
Почему в заповеднике «Большая Кокшага» у животных всё чаще появляется многоплодие?
Экология
Кто приходит к солонцу под покровом ночи в национальном парке «Марий Чодра»
Кто приходит к солонцу под покровом ночи в национальном парке «Марий Чодра»
Фотоловушка, установленная в Керебелякском лесничестве, приоткрыла ночные тайны леса.
Экология
В Волжском округе поймали несовершеннолетнего водителя и забрали его мопед
В Волжском округе поймали несовершеннолетнего водителя и забрали его мопед
В селе Эмеково автоинспекторы задержали несовершеннолетнего водителя.
Происшествия
В марийском заповеднике обитает пушной зверь, который питается раками
В марийском заповеднике обитает пушной зверь, который питается раками
Первые снимки фотоловушки в заповеднике «Большая Кокшага» нового 2026 года преподнесли сюрприз.
Экология
Возле можжевельников в лесах Марий Эл бродят волки
Возле можжевельников в лесах Марий Эл бродят волки
В Национальном парке «Марий Чодра» поделились новыми кадрами из мира животных Марий Эл.
Экология
banner_2
banner_6
banner_7