В посёлке Оршанка продолжается ремонт Музея Воинской славы имени Н.П. Мотовилова. Ход работ проинспектировал зампредседателя Правительства - министр культуры Марий Эл Константин Иванов.
Техническая готовность объекта на сегодняшний день составляет 68%. Работы идут с опережением графика.
В здании полностью заменили кровлю, окна и двери, обновили системы вентиляции и отопления, отремонтировали фасад, внутри помещений провели штукатурные работы и уложили плитку. На данный момент специалисты монтируют потолочное перекрытие, красят стены и устанавливают системы безопасности.
Музей основан в 2005 году участником Великой Отечественной войны Николаем Пантелеевичем Мотовиловым. Учреждение размещается в здании бывшей коммунальной бани 1937 года постройки. Здесь хранится уникальная коллекция демилитаризованного оружия, а также личные вещи, фотографии и награды участников войн.
На ремонт по нацпроекту «Семья» выделено почти 24 млн рублей. Ремонт должны завершить к 31 августа.
В Йошкар-Оле начали реставрацию Дома купца Наумова
Фото: Минкультуры Марий Эл
Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru?