Везде
Добавить отзыв
Ваше имя:

Ваш e-mail:

Сообщение:

Политика безопасности
Не смогли прочитать код?
Обновите изображение
Отправить
— поля являются обязательными для заполнения
Спасибо. Ваше сообщение принято.
Маша И
11 июля 2017 в 17:25
Добрый день!

Наконец-то я добралась до компьютера и написала свое впечатление о родах.

Моя история родов! Этот день наступил - 13.11.16 г., как и сказала мой муж еще за три месяцев до родов, что я должна родить именно 13-го ноября.

Роды начались ночью с отхождения вод. Поступая в роддом, прошла все процедуры и начался процесс. Могу сказать честно, сами роды для меня были естественным процессом: ни паники, ни страха, ни слез, ни оров не было.

Багаж знаний я получила в Аисте и понимала, что меня может ждать и психологически была к этому готова. Безусловно, существует миллион индивидуальных особенностей , но психологический настрой имеет огромную роль в этом процессе.

Схватки мы все пережили с акушеркой, за что ей огромное спасибо и пошел самый важный и интересный процесс – потуги..

Не смотря на то, что шел 12 час родов и я не спала 2-е суток подряд, у меня открылось второе дыхание и я почти побежала на стол.

И здесь очень сказывается спортивное прошлое (кто в настоящее время или в прошлом был спортсменом меня поймет), когда ты думаешь, что у тебя не просто нет сил, да ты умираешь уже и не чувствуешь себя, и вырисовывается финишная прямая, у тебя откуда вырастает огромный объем сил и такое ощущение сильнее и мощнее в два раза, чем до финиша.

И в итоге я выдюжила крошку за 13 мин. Мне положили ее сразу же и мои первые слова были: «Привет крошка, с Днем Рождения тебя! Мы с папой тебя очень ждали».

И тут началась новая, долгожданная, желанная жизнь!

Ощущения по родам: да я забыла про всю боль на следующий день. Я считаю, что всю эту боль можно пережить и в этом Аист предлагает массу вариантов…можно подобрать для себя нужный.

Кроме того, мне очень повезло и я встретила в роддоме наших девчонок, с которыми обменивались информацией, болтали, смеялись и вспоминали наши занятия).

Я всем желаю легких родов и главное не только верить, что будет хорошо, но прикладывать усилия, а именно, ходить на занятия, слушать наших инструкторов и выполнять их домашнее задание. И все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

Маша И., роды 13 ноября 2016 года
Анастасия Б
11 июля 2017 в 09:25
Добрый день, дорогой Аист!

Я родила 21 апреля 2017 года девочку 3064-49 см!

Сильные схватки начались примерно в 16 часов 20 апреля. До 23 часов находилась дома, в 23.30 прибыла в роддом на полном раскрытии  Пока оформили документы начали подтекать воды и затем 20 мин послушали на ктг.

К этому времени головка ребенка опустилась и меня провели в родзал. Родила за 3 потуги, по ощущениям на родовом столе была не более 10 мин. Рожала в старом корпусе роддома г. Йошкар-Олы.

Курсы безусловно помогли, как морально так и информационно!

Главное не паниковать и работать над своим телом. Желаю Аисту в дальнейшем помогать всем будущим мамам убрать лишний мусор из головы и поселить только полезную информацию + уверенность!

С уважением, Анастасия Б (мама чудесной Виктории)
Дина П
5 июля 2017 в 14:31
Дорогие Аисты! Хочу поделиться с Вами своей радостью. 7 декабря 2016 года у нас родился сынулька! Срок мне ставили на 1 декабря и я благополучно перехаживала! Действительно, когда перехаживаешь срок, уже начинаешь немного переживать! 7 числа в 5 утра проснулась от того, что схватки пошли!! Тихонечко встала, походила, подышала, поняв, что сегодня точно рожу! В 7.20 я была в роддоме. При осмотре на кресле врач сказал открытие 7 см! Меня отправили в палату, поставили ктг, минут 40 я лежала и дышала и нюхала звёздочку! Этот запах и дыхание меня так выручили! В 8.28 отошли воды и начались потуги!! Действительно, во вторые роды потуги не такие продолжительные, продышав несколько схваток, я пошла на родовой стол (меня позвали) Там я стала тужиться! И с третьей потуги, в 9.25 на свет появился наш сынок!

Эмоции при первой встрече просто зашкаливают! Другими словами, ну никак не назват! Как вы говорите, «Оскар в руках!!» Родила без разрывов и трещин! Все как по маслу! Вот так прошли мои вторые роды. По ощущениям могу сказать, что пока не отошли воды все настолько терпимо, что обладая всеми теми знаниями, которые вы даёте это просто легко!!! Ну а на потугах просто поработать!

Хочу вам ещё раз выразить глубочайшую благодарность, за то, что вы так доступно даёте всю необходимую информацию!!! «Аист» заряжает только на хорошие роды! Даже представить сложно сколько людей вам благодарны! Знайте, что среди них я в первых рядах! Отдельное спасибо за акушерскую гимнастику! Эта гимнастика очень помогает! И физически более вынослив, и тело запоминает все то, что мы делали на гимнастике!

Спасибо ещё раз! И доктор у меня был - врач от бога! Как хорошо что есть профессионалы своего дела! С такими не страшно и целую армию родить! Дина П (роды 7 декабря 2016 года 9.25 Мальчик 3562 кг , 50 см )
Дорогая Диночка! Вы и в первые роды показали отличную "боевую и политическую" подготовку. Спасибо, что любите нас и не забыли прийти на занятие перед вторыми родами, чтобы все вспомнить, узнать новые приемчики и настроиться на такой великолепный результат! Спасибо за Вашу веру в нас и за хорошие роды! Мы гордимся Вами, как ученицей, которая сдала свой женский экзамен на отлично!
Ильмира
5 июля 2017 в 14:30
Здравствуйте, Марина Михайловна!

Вот наконец то решила Вам написать и поблагодарить Вас за то, что Аист у нас есть!!! Мне многие говорили, ты же уже рожала, все знаешь, зачем тебе ходить в Аист. Знаете, я очень очень рада, что ходила на занятия и буду всем советовать. Расскажу свою историю, 2 апреля 2017 года в 5 часов я проснулась от того, что начали по чуть чуть отходить воды. Так как схваток не было, я решила сходить в душ, привезти себя в порядок и конечно перед родами попить чай, когда я ещё попила бы. К 7 часов я приехала в роддом, промежуток между схватками было 7-8 минут. В роддоме мне сделали все необходимые процедуры. Схватки становились сильнее, с промежутками 5-6 минут. Я каждую схватку дышала как учили. Посмотрев меня врач, сказала, что открытие 6 см.

Я так обрадовалась! Схватки все усиливались, но я не переставала дышать, как учили на занятиях, ведь это мне очень помогало. Около 10 часов 40 минут я услышала от доктора долгожданное: "Пошли, дорогая, рожать!". Я вскочила с кровати и побежала в родовый зал. На родовом столе я была 10 минут. На громкий голос «Вдох и тужимся!», я начала стараться.

Так я родила девочку весом 4930 кг, 54 см.

Огромное спасибо всем, кто готовит к родам в Аисте! С уважением, Ильмира (роды 2 апреля 2017 года)
Дорогая Ильмира! Спасибо Вам за чудесные роды! Спасибо за доверие! Мы рады, что смогли помочь Вашей малышке родиться легко, а Вам пережить восторг от родов!
Дара (Тайланд)
15 марта 2016 в 14:50
Здравствуйте, Марина! Хочу сказать вам огромное спасибо. Сегодня моей дочке месяц и ваша помощь в этом неоценима! Я купила ваш курс на 4 мес. беременности, просмотрела его несколько раз с мужем и по крайней мере стала представлять что меня ждёт. Мы с мужем уже 5 лет живём в Таиланде, так что и рожать собирались здесь.

Наша дочка родилась 5 февраля 2016 года, вес 3390, рот 55 см. На родовом столе все получилось за 3 потуги (15 минут). Спасибо вам огромное за курсы, за советы, за доброе отношение и позитивный
настрой. И пусть мы никогда с вами не общались, но даже через видео и Инстаграм передаётся все вообще тепло и участие!
Виктория Зильпикарова г. Москва
15 марта 2016 в 14:49
Очень Вам благодарна! Ту помощь, которую вы оказываете своими курсами - это огромный вклад в
здоровье матери и ребенка! А это лучший подарок! Сын родился 17 февраля, 3770, 53 см. в 20 роддоме г Москвы.

И вы знаете, была еще такая история: оказывается пока я лежала в родовой ждала врачей и дышала - девчонки из предродовой ходили мимо и слушали, как я
дышала... А в послеродовом с одной из них были соседками и она сказала мне: «Ты не представляешь как твое "необычное" дыхание помогло потом нам на схватках!». Мне было так приятно. Так что, вы не только мне помогли, но и еще нескольким. Спасибо Вам за знания!
Екатерина
18 марта 2015 в 11:34
Перед выходом в декрет задумалась, стоит ли мне походить на курсы подготовки будущих мам”. Посмотрела имеющиеся в Интернете сведения о таковых в нашем городе, прочитала форумы и решила позвонить в каждый.
Пробное занятие в “Аисте” очень понравилось и я выбрала программу “Успешно родить. Уметь кормить”. За время прохождения этой программы я получила внутреннюю уверенность с своих силах и большое желание родить самой. Спасибо команде профессионалов Аиста, кто был рядом и научил родовым премудростям!
И вот 11 марта я стала МАМОЙ! Малыш с весом 3500! Все прошло хорошо для меня и ребенка! И медики были очень доброжелательные. При положительном настрое со стороны молодой мамы, получаешь точно такое же в ответ в роддоме.
Спасибо “Аисту”- Марине Михайловне и прекрасно ею подобранной слаженно работающей команде профессионалов, который поддерживает и помогает поверить в свои силы, вселить желание и стремление родить самой!!!
Екатерина - Мама Максима
Дорогая Катюша!
Я помню, как Вы пришли на пробное занятие и очень внимательно слушали и, наверное, анализировали про себя новую информацию... А потом Вы пришли на курс и были очень старательной нашей ученицей! Именно поэтому в самый ответственный момент не растерялись, а сделали все для хороших родов и, прежде всего, для легкого рождения своего малыша... своего Максима! Уверена, что, глядя на него, Вы испытываете самые трогательные чувства и видите, что все Ваши усилия были не напрасны! Желаем Вам и сыночку здоровья и взаимной любви!
ММ
Наташа Порфирьева
18 марта 2015 в 11:34
Марина Михайловна! Спасибо Вам за Ваш труд!!! Благодаря Вам и Вашим "секретикам" сегодня (17 марта 2015 года) у меня были самые успешные роды!!! Как Вы и говорили пришел и родил, всё так и получилось!!! В 16-00 я приехала в роддом, а в 16-20 уже родила лапулю-дочку! Спасибо Вам и всему коллективу Аиста, Вы большие молодцы!
Вес 2900 рост 49см. Рожала в старом корпусе как и в прошлый раз. В этот раз без разрывов. Если честно у меня всё так быстро получилось, что я даже толком не поняла все происходящее:))) старалась делать все как Вы говорили и слушала, что акушерка скажет.

Когда приехала в роддом, пока меня оформляли- отошли воды и сразу увели на родовый стол. А там вообще все быстро вышло, как по маслу- за 3 схватки:)

Это Вы постарались! Все самое важное рассказали, мне осталось только все сказанное повторить! :)

Я сама в восторге от таких родов:))) И это все Ваша заслуга!

Спасибо Вам огромное!”
Дорогая Наташа!
Вы можете собой гордиться, так же как мы гордимся Вами! С Вами у нас на одну счастливую мамочку стало больше!!! Вас надо на Доску почета! Пусть в жизни Вашей дочки все будет также красиво и легко! И когда она соберется стать мамой, поделитесь с ней своим позитивным опытом! А также делитесь этим со всеми, кто задумывается о родах... Пусть хороших родов и счастливых детей и родителей будет больше!!!
С уважением, ММ
Татаринова Александра
22 января 2015 в 10:51
Хочу сказать Вам большое спасибо за информативную и психологическую подготовку к такому важному событию в моей жизни, я понимаю, что без этого мне было куда сложнее. Роды прошли всего за 5,5 часов!!! Желаю Аисту развиваться и продолжать свою деятельность долго-долго, чтобы больше женщин шли подготовленными на роды.
С уважением, Татаринова Александра
матвеева оксана
17 января 2015 в 16:20
здравствуйте Марина и все сотрудника "Аиста". Меня зовут оксана, я ходила к вам на занятия в конце 2007г. А 9го января 2008 родила Ванечку (все прошло замечательно). теперь я снова в положении, но нахожусь пока в Киеве. Срок мне ставят 01.06.2015г. Я планирую уехать домой в Й-Олу в середине апреля (около 32 недель бер-ти). У меня такой вопрос: не поздно ли будет посетить Ваши занятия для повторнородящих? Очень хочеться еще пообщатся с вашими сотрудниками и получить неоьходимый настрой)). Спасибо.

Пожалуйста, выберите из нижеприведенного списка неточность которую вы увидели на страничке этого предприятия

Не смогли прочитать код?
Обновите изображение
^