Везде

Дерзкие и красивые: детали свадебных костюмов

В XIV веке считалось счастливой приметой умыкнуть на свадьбе «кусочек счастья» молодых, чтобы и самим жилось веселее. Первоначально гости пытались оторвать или отрезать кусочек свадебного платья, однако невесты воспротивились подобным привычкам родственников и знакомых — эдак ведь и без платья легко было остаться. На их счастье обычай скоро трансформировался в менее катастрофичный по последствиям. И вот уже ответственная миссия — подарить кусочек счастья кому-то из близких — выпала жениху.

 

Комплекс традиций, связанных с подвязкой — этой милой и пикантной деталью девичьего гардероба, пришел в российскую свадьбу не так давно. Однако, в Европе этим обычаям уже больше 6 веков. Есть ли мода на подвязки? Пожалуй, что да, во всяком случае, так считают модельеры, не устающие придумывать все новые и новые варианты подвязки.

 

 

Как выглядеть стройнее в день свадьбы? Подчеркните плюсы, маскируйте минусы.  Выбор вашего свадебного платья облегчит половину дела. Постарайтесь подобрать силуэт такого типа, чтобы он льстил вашей фигуре.

 

Если вы планируете быть в платье облегающего силуэта, рассмотрите возможность использования утягивающего и корректирующего бесшовного белья. Новые высокотехнологичные материалы, из которых его изготавливают, — легкие, дышащие, не цепляющиеся за ткань платья. Померяйте свое свадебное платье с разными моделями бюстгальтера и выберите оптимальную. Нижнее белье играет ключевую роль в силуэте. Обратитесь к продавцу в магазине белья за профессиональной консультацией, – нередко оказывается, что модель с чуть-чуть другой величиной обхвата под грудью или размером чашечки сядет гораздо лучше, чем белье привычного размера. Можно заранее примерить на себя в примерочной. Настоящей палочкой-выручалочкой для летнего женского гардероба стало полезное изобретение человечества - самоклеющийся силиконовый бюстгальтер-невидимка без единой бретели.

 

Один из трендов свадебной моды в наступившем году — перчатки. Этот милый аксессуар придаст облику невесты необходимую меру роскоши и гламура, освежит силуэт, станет пикантной деталью, и даже соберет образ в целом.

 

Относительно материала, длины, цвета и стиля жестких правил нет — выбирайте ту модель, которая лучше всего впишется в образ или задаст нужную тональность. Однако правило подбора оттенков белого работает и тут. Классические перчатки пригодятся в том случае, если у вас предусмотрена верхняя одежда, например, белое пальто. Перчатками в три четверти - их можно надеть к наряду без рукавов.  Классические перчатки «для оперы» -  с такими перчатками допустимы глубокое декольте,  обнаженная спина.  Перчатки почти до подмышек - это самые длинные перчатки, обычно их надевают к платьям-бюстье.   В то же время, современная мода допускает определенную  игру с этими правилами. Так получаются нежные, элегантные и индивидуальные образы. 

 

 

Не каждая невеста мечтает о красивой длинной фате. Кто-то предпочитает более скромные варианты, но не менее интересные и прекрасные. Если фата — это далеко не то, что вы бы хотели увидеть в день свадьбы на своей маленькой прелестной головке, не торопитесь расстраиваться по поводу безвыходной ситуации. Возможно, аккуратная вуаль, украшающая вас словно корона, именно то, что вы искали. Именно вуаль прекрасно подойдет к вашему образу, придав нотку завершенности.  Подбирая свадебную вуаль, следите, чтобы она гармонировала с вашим нарядом и вашей прической. Если у вас большая, высокая прическа, избегайте шляпок и объемных цветов с вуалью. Подбирайте более скромные и утонченные варианты. 

 

Также следует позаботиться о всевозможных аксессуарах, которые поддержат образ желанной невесты. Выбирая эротическое свадебное бельё, можно опираться на различные критерии выбора. Проще всего подобрать комплект, который выделит преимущества тела и скроет возможные недостатки. А можно подобрать что-то грандиозное и очень женственное, с большим количеством рюшей и богатой отделкой. При этом не стоит забывать о чулках и корсете.

 

 

Современные невесты уже не собирают себе с рождения приданое, однако, пожалуй, именно к этому обычаю восходит желание самостоятельно сделать на свадьбу различные аксессуары и трогательные мелочи.

 

И никак не обойтись без свадебного букета. Замечательный свадебный букет может предложить в цветочном отделе магазина "Куан". Части материалов для декорирования и дизайна можно купить в соседнем отделе или продавец сам сделает букет.

 

Интим-отдел магазина Куан

 

Йошкар-Ола, ул Советская, дом 183

Телефон: (8362) 42-70-82

^