Везде

Топ-модель по-русски из Йошкар-Олы

В Чебоксары прошел региональный этап проекта «Топ-модель по-русски», российский аналог легендарного американского шоу «America’s Next Top Model». Несколько лет все девчонки, мечтающие о карьере модели, наблюдают за преображениями обычных участниц шоу с участием Тайры Бенкс в профессиональных моделей. Два сезона русской версии этого проекта также вызвали небывалый зрительский интерес.

 

Сценарий передачи аналогичен американскому: в ходе кастингов отбираются 10-14 девушек, которых поселят в модельный дом. На глазах у телезрителей красавицы будут выходить на подиум, принимать участие в фотосессиях, съемках клипов и рекламных роликов. На старте 3 сезон, и в 10 городах России отбираются девушки для этого шоу. Попытать счастье в модельном бизнесе решились и йошкаролинки. Сюжет отбора претенденток традиционен: сначала девушек выбирают из толпы, далее - фото, а потом и собеседование с кастинг-командой. В состав жюри входили исполнительный продюсер проекта Ольга Акимцева и кастинг-менеджер Лариса Парфентьева. Требования были жесткие: никакого макияжа, только естественная красота, возраст от 18 до 25 лет и рост только от 170 см. Ценны оказались и актерские данные, например, нужно было сходу прорекламироват обычную воду в стакане. Не обошлось без провокаций, чем готовы пожертвовать претендентки ради карьеры исследовали судьи. Перед кастингом девуше обмеряли, дабы они не утаили ни одного лишнего сантиметра. А те самые сантиметры были, они и становились барьером для многих желающих участвовать. Но, ни для кого не секрет, что шоу, есть шоу! И его делают не только профессиональная внешность девушки, но и характер. Поведени девушек должно вызывать, прежде всего, интерес зрителя, даже если это будет скандал.

 

 

На сколько подходит под этот стандарт Наталья Петрова? Именно «Мисс Йошкар-Ола» прошла в финальный отборочный тур! Как она рассказала Marimedia.ru, больше всего внимание жюри обращали на то, как девушки держаться, как могут себя преподнести, и насколько они уверенны в себе и своих силах. Напор и желание пробиться в шоу, пожалуй, главный критерий.  «Я наблюдала за другими участницами кастинга. Все девушки очень разные. У кого-то больше желания, у кого-то возможностей. У меня желания больше, чем уверенности, но такой опыт дает результаты» - говорит Наталья. Каков он будет, покажет финальный кастинг в Москве, он состоится уже в следующем году, в начале февраля. Кто знает, может мы, и увидим свою землячку в шоу «Топ модель по-русски» на «Муз ТВ».

^