Статьи

Из мира IT-технологий

Ноутбук – полезный гаджет для учебы

Дружба ребенка с компьютером сегодня начинается еще в детском саду. Большинство младших школьников с компьютером на «ты», а ребята постарше активно используют ПК не только для игр и развлечений, но и для учебы. Если в первое время ребенок может довольствоваться планшетом, то для целей учебы придется приобретать ноутбук.

1 сентября 2017 14:25
Из мира IT-технологий

Вместо очередей – зеленый коридор

Вам потребуется смартфон или планшет и доступ к мобильному интернету. А мы, совместно с экспертами МТС/Медиа расскажем вам о нескольких приложениях, которые позволят вам избежать очередей и сэкономить драгоценное время.

19 мая 2017 16:01
Из мира IT-технологий

ЖИ-ШИ – пиши через «И» или удобные способы проверки и тренировки русского языка

В преддверии Тотального диктанта, который пройдет 8 апреля по всей стране, было бы не плохо повторить правила родного языка, не так ли? Конечно, освоить «заново» всю школьную программу за пару дней вряд ли получится, но проверить и обновить знания – легко. Предлагаем взять в руки смартфон и проверить свою грамотность. Итак, представляем ваших учителей и экзаменаторов, собранных экспертами МТС/Медиа.

6 апреля 2017 16:40
Из мира IT-технологий

Экономия на продуктовой корзине с помощью смартфона

Те из нас, кто отвечает за семейный быт не понаслышке знает, что цены на продукты и бытовую химию, медленно, но неуклонно растут. Хорошо сэкономить и совершить выгодные покупки можно мониторя и сравнивая всевозможные акции в ближайших магазинах и супермаркетах. Чтобы не тратить время на постоянные поездки по городу в поисках наиболее выгодных предложений, стоит воспользоваться мобильными приложениями для смартфонов.

6 апреля 2017 10:08
Из мира IT-технологий

Чем Google Поиск сможет порадовать digital-компании в наиближайшем будущем?

На протяжении всего своего существования Google Поиск вносит изменения в основные и второстепенные функции, внедряет новые технологии, расширяет возможности, заботится о безопасности своих пользователей

13 марта 2017 17:19
Из мира IT-технологий

Выбор телевизора: какие параметры важны, а какие — всего лишь ход маркетологов?

Ушли в прошлое те времена, когда сориентироваться в выборе «голубого экрана» было проще простого: экран побольше - вот, собственно, и все. Теперь чтобы выбрать подходящий телевизор, нужно перелопатить столько информации в интернете, прослушать столько консультаций от продавцов в магазинах, что в итоге покупатель может написать если не диссертацию, то курсовую точно.

13 января 2017 16:42
Из мира IT-технологий

«Новая телефония» - надежность и экономия

Современный телефон в офисе должен отвечать ряду требований: телефонный номер не привязан к конкретному месту, затраты на связь должны быть минимальными, качество – без сбоев, возможность широкого выбора дополнительных функций.

6 октября 2016 09:15
Из мира IT-технологий

VDS и VPS серверы и виртуальный хостинг: схожесть и различия

Сегодня в Сети можно встретить большое количество компаний, которые предлагают услуги аренды VDS или VPS серверов, а также стандартный виртуальный хостинг. Вместе с тем, далеко не все веб-мастера знают, в чем их отличия и какой вариант целесообразнее использовать в том или ином случае.

26 мая 2016 17:11
Из мира IT-технологий

Хостинги для сайта на платформе CMS

Если раньше для создания сайта приходилось проводить ручную верстку HTML-страниц или программирование на языке PHP, то в настоящее время большинство современных сайтов создается с помощью специальных программных пакетов, которые называются CMS. При расшифровке и переводе эта английская аббревиатура звучит как «система управления содержимым». Самыми популярными платформами являются WordPress, Drupal, Joomla, 1С-Битрикс и другие.

11 апреля 2016 12:23
Из мира IT-технологий

Покупаем недорогой планшет

Многие наши устоявшиеся привычки в последнее время значительно изменились. И виной тому - «непростая экономическая ситуация», как говорят в новостях (хотя даже если бы и не говорили каждый день, вряд ли мы бы о ней забыли). Хотя к некоторым вещам мы так сильно привыкли, что, кажется, ничто нас не заставит от них отказаться. Например, мобильные гаджеты. Хорошо, что технологии сейчас стремительно дешевеют, параллельно бурному развитию. И, например, купить недорогой, но рабочий планшет — вполне реальная задача. Мы предлагаем ТОП-5 недорогих планшетов доступных в этом году.

25 февраля 2016 17:35
Из мира IT-технологий

Где в Йошкар-Оле самый быстрый интернет?

Ни для кого секрет, что в разных точках города мобильный интернет может быть быстрее или медленнее. Это закономерно вытекает из особенностей передачи данных. Мы решили узнать, где в городе самый быстрый мобильный интернет. Наш редактор выяснял это в рамках пресс-тура компании МТС.

26 октября 2015 12:43
Из мира IT-технологий

Недетские «игрушки» для детей

Еще 10-15 лет назад мобильный телефон был если не роскошью, то точно предметом, доступным далеко не каждому. Однако, сегодня мобильный есть, пожалуй, у каждого школьника. И это вовсе не вопрос избалованности, это требование времени.

11 сентября 2015 09:23
Из мира IT-технологий
^