Статьи

Активный образ жизни

Как эффективно бороться с комарами в квартире

«Ох, лето красное! любил бы я тебя, /Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи,» - даже тот, кто не любил Пушкина еще со школы, вряд ли будет спорить с ним по поводу комаров. Назойливо зудящие летающие кровопийцы портят настроение и на даче, и в лесу, и даже в квартире. Посягательство на жилище и нарушение покоя сна — самое неприятное, что несут комары. Что ж, давайте подготовимся и вспомним эффективные традиционные и не менее эффективные новые способы борьбы с этими неприятными насекомыми.

26 апреля 2016 16:02
Активный образ жизни

Жизнь за городом: сочетание здоровья и удовольствия

Стремительная урбанизация и рост мегаполисов вызывают появление новых тенденций жилого строительства. Одной из них стали коттеджные поселки, дающие возможность людям осуществить свои мечты о комфортной жизни за городом в удобном современном доме.

25 апреля 2016 10:44
Активный образ жизни

Мал клещ, да опасен

Наступает теплое время, «оттаивают» после зимы туристы, любители природы, а еще, к неудовольствию любителей активного отдыха, просыпаются клещи. Каждый год в специальные учреждения республики поступает около тысячи обращений от людей, укушенных клещами. Причем в прошлом, 2015 году было зафиксировано 160 боррелиозных клещей и 48 насекомых-переносчиков энцефалита.

15 апреля 2016 16:12
Активный образ жизни

Самые удивительные велопарады

Культура передвижения на велосипеде торжественно шествует по всему миру, просто-таки победительно катится на своих двух колесах. С каждым годом все больше людей предпочитают этот вид транспорта.

10 февраля 2016 18:14
Активный образ жизни

Выбираем сноуборд для ребенка

Сноубордниг сейчас — один из самых быстроразвивающихся видов спорта. Так что никто из родителей не застрахован от того, что ваше чадо придет к вам с заявлением «Мама, папа, мне нужен сноуборд!» Более того, родители должны радоваться этому заявлению, это прекрасно, когда у молодых людей появляется тяга к таком активному виду спорта. Да, этот вид спорта несколько агрессивен и экстремален, но именно этот и привлекает молодежь! В конце-концов, хорошо приложиться можно и при беге. И именно родители должны позаботиться о безопасности: подобрать правильный инвентарь, школу или инструктора.

12 января 2016 17:11
Активный образ жизни

DX-новости - если вы хотите держать руку на пульсе событий радиолюбительского спорта

Радиолюбительский спорт своеобразен и понятен далеко не каждому. Для одних он сложен и неинтересен, другие же им живут и готовы бесконечно совершенствоваться, искать новые «белые пятна» в отдаленных зонах, куда не часто ступает нога коротковолновика, принимать участие в контестах, выигрывать или просто ощущать свое причастие к столь захватывающему миру эфира. Существует мнение, что радиолюбительский спорт имеет тенденцию к довольно стремительному старению, молодежь повально увлекается интернет-технологиями, а львиная часть новых открытий в сфере радио приходится на долю любителей со стажем, уже много лет назад доказавших свое мастерство в данной нише.

20 октября 2015 12:31
Активный образ жизни

Корпоратив: развлечение для сотрудников с пользой для компании

О том, что время от времени нужно проводить корпоратив, знает каждый руководитель. Во многих компаниях в обязательном порядке проводятся корпоративные мероприятия, приуроченные к общим праздникам — к Новому году, 23 февраля, 8 марта. Порой выходит так, что и руководство и сотрудники считают это «необходимым злом»: для компании это дополнительные траты, для сотрудников — дополнительное время, проведенное почти что на работе. А на самом деле корпоратив, при серьезном подходе, может решить реальные задачи работодателя по управлению персоналом.

18 сентября 2015 14:55
Активный образ жизни

Особенности охоты на кабана

С 15 августа в Марий Эл открыт сезон охоты. Любители этого вида досуга смогут охотиться на уток, лесную и боровую птицу, барсука, на крупного зверя — медведя, волка, взрослого кабана. Кабан — хитрый, умный, осторожный зверь, многие бывалые лесники говорят, что именно охота на кабана может стать самым интересным приключением для охотника. О некоторых особенностях охоты на этого зверя мы поговорим в данном материале.

18 августа 2015 17:44
Активный образ жизни

Здоровое питание: чем заправить салат?

С середины лета наступает благодатное время, когда в садах и на дачах поспевает большинство сезонных овощей. Любители салатов ликуют, наслаждаясь разнообразием любимых блюд. Но любой самый здоровый, витаминный и низкокалорийный салат можно испортить доброй порцией майонеза. Против этого продукта в один голос протестуют все диетологи и приверженцы здорового питания. Чем можно заменить эту популярную заправку для салатов, не потеряв во вкусе и аппетитности блюда? Вариантов заправок на самом деле множество.

30 июля 2015 11:40
Активный образ жизни

Чем полезен отдых на море

Поездка на море — мечта каждого работающего в городе человека, это несомненное удовольствие, с которым мало что сравнится. Отпуск, проведенный на море — это не только развлечение, по благотворному воздействию на здоровье его можно приравнять к терапевтическим процедурам. Учеными доказана прямая зависимость того, насколько близко к морю живет человек и насколько счастливым и здоровым он себя чувствует. Самыми удовлетворенными жизнью оказались те, кто живет в 5-километровой прибрежной полосе.

27 июля 2015 17:15
Активный образ жизни

DJ Smash на Alfa Future People: "В России надо развивать технологию строительства дорог"

В этот уикенд состоялся один из самых крупных фестивалей страны Alfa Future People. Он прошел на территории заброшенного аэродрома в Нижегородской области, под поселком Большое Козино (нижегородцы произносят с ударением на последний слог, звучит как «казино»). При описании фестиваля часто приходится употреблять слово «самый»: первый AFP был назван самым громким фестивалем страны (нынешний так же претендует на это звание). Сцена на AFP-2014 была признана самой большой из передвижных, в этом году она превзошла по размерам и зрелищности предшественницу.

20 июля 2015 17:14
Активный образ жизни

Заповедные озера Марий Эл: куда поехать в жаркие выходные

Каждый житель республики (и ее окрестностей) знает, что Марий Эл богата своими чистейшими лесными озерами. И несмотря на это, вопрос «где провести летние выходные?» многих ставит в тупик. Мы решили исправить ситуацию и написать материал об озерах. Объять необъятное — непосильная задача, описание всех наших 200 (и даже больше) озер потянут на целую энциклопедию. Редакция портала Marimedia выбрала для вас 15, которые, на наш взгляд обязательно стоит посетить. Мы напомним о самых известных озерах, в надежде, что вы узнаете о них что-то новое. А еще расскажем о тех местах, о которых знает далеко не каждый, ну и для самых экстремальных путешественников откроем секреты заповедных мест республики.

19 июня 2015 15:34
Активный образ жизни

Какая погода ждет нас в ближайшее время?

Всемирный день метеоролога — 23 марта — выпадает на самый неустойчивый весенний период, когда погода меняется часто и непредсказуемо. Видимо поэтому в свой профессиональный праздник метеорололги вынуждены отвечать на многочисленные вопросы о погоде. Впрочем, как и во все остальные 364 дня в году.

23 марта 2015 17:30
Активный образ жизни

"Ватрушки" могут быть опасны

Многие зимние забавы привлекают внимание йошкаролинцев: лыжи, санки, зорб, а также катание на ватрушках. Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл предупреждает о том, что "ватрушки" могут быть опасны.

1 января 2014 12:27
Активный образ жизни
^