Статьи
Статьи

Покупаем недорогой планшет

Многие наши устоявшиеся привычки в последнее время значительно изменились. И виной тому - «непростая экономическая ситуация», как говорят в новостях (хотя даже если бы и не говорили каждый день, вряд ли мы бы о ней забыли). Хотя к некоторым вещам мы так сильно привыкли, что, кажется, ничто нас не заставит от них отказаться. Например, мобильные гаджеты. Хорошо, что технологии сейчас стремительно дешевеют, параллельно бурному развитию. И, например, купить недорогой, но рабочий планшет — вполне реальная задача. Мы предлагаем ТОП-5 недорогих планшетов доступных в этом году.

25 февраля 2016 17:35
Из мира IT-технологий

Как подобрать люстру для спальни в классическом стиле?

При оформлении интерьера спальни многие дизайнеры отдают предпочтение именно классике. Этот стиль позволяет создать в комнате атмосферу утонченной изысканности и великолепия, спокойной роскоши и элегантности. Особую роль в формировании уникальной стилистики классической спальни играет освещение. Здесь уместно будут смотреться торшеры с хрустальными подвесками и бра, выполненные в цветочных мотивах. Однако, конечно же, главное внимание стоит обратить на подбор подходящей люстры, ведь именно она будет играть роль центрального освещения в комнате.

15 февраля 2016 12:03
Строительство и ремонт

Самые удивительные велопарады

Культура передвижения на велосипеде торжественно шествует по всему миру, просто-таки победительно катится на своих двух колесах. С каждым годом все больше людей предпочитают этот вид транспорта.

10 февраля 2016 18:14
Активный образ жизни

Должники за свет в тени не отсидятся

Непростые экономические условия зачастую вынуждают идти на крайние меры: кто-то ограничивает себя в покупках, кто-то экономит на потреблении различных услуг – например, коммунальных. А кто-то, пользуясь ситуацией, копит долги, ошибочно надеясь на безнаказанность. Гарантирующий поставщик электроэнергии в Марий Эл – «ТНС энерго Марий Эл» предупреждает потребителей: копить долги не выгодно!

9 февраля 2016 17:43
Общество

Переработка металлолома может стать прибыльным бизнесом

Мировая экономика претерпевает значительные изменения. В России они отражаются на многих отраслях, что вынуждает граждан менять свои приоритеты и искать новые способы заработка или получения прибыли. Для некоторых наиболее интересным становится инвестирование в недвижимость, для других оптимальным вариантом видится открытие собственного производственного предприятия. Есть и интересные идеи по переработке вторсырья. Центробанк прогнозирует, что в 2016 года, по крайней мере в первом полугодии, неуверенная динамика в промышленности продолжится.

4 февраля 2016 18:00
Промышленность

Как сделать свой рабочий день простым и эффективным

Наверное, многие из вас замечали, что на работе порой проводишь столько времени, намного больше положенного 8-часового рабочего дня, прилагаешь столько усилий, что к вечеру остаешься совсем вымотанным, а в итоге оказывается, что сделано совсем мало. Винить здесь некого, просто, выполняя несколько простых правил, можно порядочно повысить свою эффективность и облегчить свой рабочий день.

4 февраля 2016 17:37
Персонал

Самые дешевые новые автомобили: до 400000 рублей

Автоэксперты утверждают: в ближайшее время увеличится спрос на автомобили бюджетного сегмента. Причины, думается, всем ясны, спорить с этим прогнозом вряд ли кто-то собирается. Если немного переосмыслить пословицу «автомобиль — не роскошь, а средство передвижения», станет ясно, что можно поступиться статусностью авто, если очень нужно передвигаться на четырех колесах.

4 февраля 2016 11:57
Авто

«Пересадка сердца» для авто, или Что такое контрактный двигатель

Смоделируем ситуацию: вашей симпатичной иномарке, скажем, лет семь. И вид у нее вполне себе свежий, и вы привыкли к ней, и продавать не собираетесь. Но тут начинает «сыпаться» двигатель. То одно, то другое. Мелкий ремонт оборачивается приличными тратами, а затем приходят и серьезные проблемы с «сердцем» автомобиля.

3 февраля 2016 14:24
Авто

Приемы в банкетных залах

Сегодня принято торжественные мероприятия собирать не дома с собственноручно приготовленными кушаньями, а проводить застолья в банкетных залах, которые могут вместить любое количество гостей, а также подойдут для банкетов любого формата.

28 января 2016 12:24
Услуги

Шпаргалка покупателя: какой обогреватель для квартиры выбрать

Зимой часто в наших квартирах бывает холодно, в особо сильные морозы или ветра надеяться на коммунальщиков не приходится. Спасение замерзающих — дело рук самих замерзающих, под таким девизом мы начнем обзор бытовых нагревательных приборов, которые обычно используют жители средней полосы нашей северной страны.

20 января 2016 15:17
ЖКХ

В магазинах Йошкар-Олы ценники станут «мобильными»

С этого года в России вступили в силу новые требования к ценникам в магазинах. Изменения устанавливают, что отныне необязательным становится оформление цены товара на бумажном носителе с подписью ответственного работника или печатью организации. Новые требования, которым с этого года будут следовать торговые точки в Йошкар-Оле, более удобны для магазинов, в частности, крупных супермаркетов. Вместо переписывания огромного количества ценников каждый день предприниматели смогут установить электронные табло, грифельные доски или стенды. Главное, что остается неизменным, - это единообразие ценников, которые должны содержать всю информацию о товаре.

20 января 2016 09:56
Магазины

Что такое подарки-комплименты и зачем их дарить девушкам

Если вы хотите узнать, что такое подарок-комплимент, ни в коем случае не спрашивайте у своей девушки, это может вам дорого обойтись. Как правило, это не бриллианты и не автомобиль, это приятные мелочи, которые можно вручить, например к к 14 февраля или 8 марта.

19 января 2016 16:39
Праздники

Большой выигрыш

1,5 миллиарда долларов (да-да, это не опечатка, это именно полтора миллиарда) трое счастливчиков поделят поровну. Примечательно, что стоимость одного билета составляет всего два доллара, а чтобы победить, игроку необходимо угадать номера случайно выпадающих пяти белых шаров (от 1 до 69) и одного красного (от 1 до 26). Подсчитано, что шанс составляет 1 на 292 миллиона. В общем, повезло, так повезло!

15 января 2016 13:51
Отдых и развлечения

Будь стильным!

Дорогие модницы и модники, для вас есть отличная новость. Теперь не нужно долго искать одежду всех самых популярных брендов Франции и Италии! Весь спектр одежды от самых модных брендов теперь находится в одном месте. Заходите на сайт Madina.ru, регистрируйтесь и получайте дисконтную карту, актуальные предложения по скидкам и акциям, а также головокружительный выбор высококачественной модной одежды!

13 января 2016 10:43
Магазины

Что такое паломничество, и зачем оно современному человеку

История паломничеств начинается в глубокой древности. С 4 века верующие стремились в Палестину, где творил свои чудеса Иисус. Само же слово «паломничество» восходит в латинскому «пальма». Именно пальмовыми ветвями встречали жители Иерусалима пришедшего к ним Спасителя.

12 января 2016 18:46
Религия

Выбираем сноуборд для ребенка

Сноубордниг сейчас — один из самых быстроразвивающихся видов спорта. Так что никто из родителей не застрахован от того, что ваше чадо придет к вам с заявлением «Мама, папа, мне нужен сноуборд!» Более того, родители должны радоваться этому заявлению, это прекрасно, когда у молодых людей появляется тяга к таком активному виду спорта. Да, этот вид спорта несколько агрессивен и экстремален, но именно этот и привлекает молодежь! В конце-концов, хорошо приложиться можно и при беге. И именно родители должны позаботиться о безопасности: подобрать правильный инвентарь, школу или инструктора.

12 января 2016 17:11
Активный образ жизни
^