Александр Филимонов завершил свою профессиональную карьеру

27 мая 2018 22:42

Свой последний матч в статусе профессионального футболиста 44-летний уроженец Йошкар-Олы провёл сегодня. ФСК «Долгопрудный» на своём поле принимал команду «Луки-Энергия» в последнем туре чемпионата профессиональной футбольной лиги (зона «Запад»). Хозяева поля победили со счётом 4:1. Единственный мяч в воротах Филимонова побывал на 66 минуте. Александр отыграл в матче все 90 минут.

До этого легендарный вратарь последний раз защищал ворота «Долгопрудного» 3 августа прошлого года. В игре против «Коломны» была зафиксирована боевая ничья 3:3.

Напомним, что Филимонов в составе московского «Спартака» стал шестикратным чемпионом России, обладателем Кубка России. За сборную России по футболу Филимонов провел 16 матчей. В составе национальной команды по пляжному футболу он стал чемпионом мира, победителем Евролиги и обладателем Межконтинентального кубка.