Туристы–лыжники Марий Эл стали чемпионами России

27 февраля 2017 09:44

23 — 26 февраля в Москве прошел Чемпионат России по спортивному туризму на лыжных дистанциях, в котором принимали участие 12 сильнейших лыжных регионов нашей страны. Эти старты стали по-настоящему триумфальными для сборной команды Республики Марий Эл.

Первым видом программы были соревнования связок, когда спортсмены проходят дистанцию по двое, взаимодействуя друг с другом. Уверенную победу одержала наша женская связка Мубаракшина Ксения и Николаева Екатерина, на втором месте также спортсменки из Марий Эл — Логинова Евгения и Иванова Виктория. Чуть меньше повезло нашим мужчинам — Ибрагимов Дамир и Урдяков Рустам стали третьими в мужском зачёте, а вторая наша связка Михайлов Игорь и Тарасов Михаил — четвертыми.

В личных соревнованиях наши туристы—лыжники вновь показали отличный результат. В этот день весь мужской пьедестал стал нашим. Лучшим в первенстве стал Дамир Ибрагимов, на втором месте — Игорь Михайлов, на третьем — Рустам Урдяков. У женщин звание чемпионки России получила Ксения Мубаракшина.

В последний день Чемпионата состоялись соревнования групп, и в этот день мужская, и женская группы с хорошим преимуществом обошли своих соперников.

Итог Чемпионата — сборная команда Республики Марий Эл на первом месте в общем межрегиональном зачете. Все спорсмены — воспитанники ДЮЦ «Азимут» г. Йошкар-Олы и ДЮЦ РМЭ «Роза ветров». Поездка на Чемпионат России организована региональной Федерацией спортивного ориентирования и спортивного туризма при поддержке Министерства спорта РМЭ.

Совсем скоро многих участников Чемпионата ждет еще один старт — Первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях среди юниоров — который пройдет в Йошкар-Оле на УТБ «Корта» 13 — 18 марта 2017 г.

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.