«Мариэлочка» закончила сезон на минорной ноте

18 октября 2015 19:27

МариМедиа, 18 октября. Команда из Марий Эл провела последний матч в нынешнем сезоне. Поединок в Уфе уже не мог повлиять на турнирный расклад. Счет в игре открыли хозяйки. После удара со штрафного вратарь «Мариэлочки» Лидия Щеклеина неудачно отбила мяч перед собой. Этим воспользовалась Виолетта Степанова. В конце первого тайма девушки из Уфы не реализовали пенальти. Юлия Лайне пробила с одиннадцатиметровой отметки выше ворот. Но на перерыв команды уходили уже при счете 2:0 в пользу ЖФК «Уфа». Хозяйки удачно разыграли угловой. Отличилась Дарья Третьякова. Окончательную точку в матче была поставлена под занавес игры. Подача с углового, мяч заметался в штрафной гостей, расторопнее всех была Наталья Кузьмина, поразив ворота ударом в падении через себя.

В итоге «Мариэлочка» заняла четвертое место в турнирной таблице первенства России по футболу среди женских команд (первая лига, зона «Центр»).