Марийские спортсмены-инвалиды завоевали призовые места на Чемпионате по легкой атлетике

5 июня 2015 10:19

МариМедиа, 5 июня. Йошкар-Ола принимала Чемпионат и первенство России по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. В соревнованиях принимали участие 125 спортсменов из 22 регионов России. Марий Эл представляли четыре спортсмена.

В соревнованиях были заявлены: забеги на 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, эстафеты 4×100 и 4×400 метров, прыжки в длину, тройной прыжок, прыжки в высоту, толкание ядра, метание копья.

По данным Федерации легкой атлетики Марий Эл, наши спортсмены завоевали четыре призовых места в возрастной группе юношей 17 лет и младше. Константин Виноградов занял 3 место на дистанции 400 метров; Константин Обухов — 3 место в прыжках в высоту; Алексей Ухов — 3 место в метании копья. Эстафетная команда, в которую вошли: Алексей Ухов, Константин Обухов, Константин Виноградов, Феликс Оренбургский, оказались на второй ступени пьедестала, выиграв забег 4×100 метров.