Подведены итоги Открытого чемпионата России по эндуро на мотоциклах

11 августа 2014 16:03

МариМедиа, 11 августа. С 8 по 10 августа в столице Марий Эл прошел Открытый чемпионат России по эндуро на мотоциклах. Мотогонки для участников из разных регионов России были действительно испытанием на выносливость: дождь, ветер и многочасовые препятствия определили лучших из лучших.

«Неприятно, когда спорт смешивают с политикой», — райдер Йошкар-Олы Вадим Агафонов>>

Итак, победителями в классе «Хобби» стали братья-йошкаролинцы Дмитрий и Сергей Золотовы. Они стали победителями по итогам соревнований двух дней и заняли первое и второе место соответственно. Алексей Козлов из Нижнего Новгорода занял второе место. В абсолютном зачете (в классах Е1, Е2 и Е3) места распределились следующим образом: Иван Кишкичев из Санкт-Петербурга (класс Е2) — первое место в первый день и третье место во второй день. Алексей Никишкин из Самары (Е2) — второе место в обоих зачетах, Андрей Леонов из Зарайска (Е1) — третье и 11 место. Дмитрий Паршин из Орехово-Зуево (Е3) стал первым во втором заезде.

— Я рад, что наши ребята, Дмитрий и Сергей, показали хорошие результаты. Им помогли родные стены и поддержка болельщиков. В целом все прошло отлично. Надеемся, что горожанам спортивный праздник понравился, — прокомментировал ИА «МариМедиа» организатор Вадим Агафонов.