«Спартак» завершил сезон на предпоследнем месте

7 июня 2014 11:47

МариМедиа, 7 июня. «Спартак» из Йошкар-Олы провел заключительный матч чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье»). Соперником была «Носта» из Новотроицка.

В первом тайме соперники обменялись забитыми голами. После перерыва «красно-белые» владели инициативой, имели массу голевых моментов, но мяч в итоге влетал в ворота Владимира Малкова. Итог — 3:1 в пользу «Носты».

Таким образом, «Спартак» завершил этот сезон на 11 месте. Ниже расположился только казанский «Рубин-2». В активе «красно-белых» две победы. «Спартак» стал самой миролюбивой командой чемпионата — 12 раз игры с участием клуба из столицы Марий Эл заканчивались вничью. В 13 матчах футболисты испытали горечь поражения.

Из положительных моментов нынешнего сезона можно отметить тот факт, что болельщики по-прежнему верят в команду. Так, средняя посещаемость домашних игр с участием «Спартака» составила 2350 человек за матч. Это второй показатель среди команд Урала-Поволжья. Больше зрителей ходило только в Ульяновске на матчи местной «Волги».