В хоккейном противостоянии Тюмени и Волжска пока еще ничего не ясно

5 марта 2014 15:12

МариМедиа, 5 марта. Сегодня в Волжске состоится третий матч серии плей-офф с участием тюменского «Рубина» и волжской «Ариады».

В первом поединке «Ариада» вырвала победу во втором овертайме (4:3). Во втором матче «Рубин» дожал соперника в третьем периоде (2:0). Таким образом, счет в серии 1:1.

В ближайшие два дня «Ариада» и «Рубин» проведут запланированные календарём две встречи в Волжске, где, возможно, сможет определиться лидер в очном противостоянии.

Как философски отмечает пресс-служба ХК «Ариада», плей-офф это такая вещь, в которой предсказывать исход матча (а тем более всей серии) будет самым неблагодарным делом на свете. А если ещё принять во внимание всю историю встреч между командами и, в частности, четвертьфинал — 2013, то можно спокойно сказать, что фаворитов и аутсайдеров на втором этапе нет. Есть две команды, которые всеми способами будут стараться выполнить поставленные перед ними задачи. Но в любом случае, будет и проигравший, и победитель. И никуда от этого не деться.