Гол йошкаролинца Максима Голдабина признан лучшим в июле-августе

12 октября 2013 17:20

МариМедиа, 12 октября. Ассоциация «Профессиональная футбольная лига» на своем сайте (http://pfl-russia.com) провела опрос — лучший гол июля-августа в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Среди претендентов — пять футболистов. Это Максим Голдабин («Спартак» Йошкар-Ола), Сергей Дзодзиев («Лада-Тольятти») , Марат Шайморданов («Тюмень»), Марат Сагиров («КАМАЗ») и Сергей Троян («Зенит-Ижевск»). В итоге наибольшее число голос (42%) набрал гол, забитый молодым нападающим из Йошкар-Олы.

Максим Голдабин отличился 7 августа в матче четвертого тура. «Спартак» на своем поле принимал новотроицкую «Носту». Гости открыли счет в первом тайме. «Красно-белые» усилиями Андрея Рудалева за четыре минуты до финального свистка отыграли один мяч, а уже в дополнительное время вырвали победу. После длинного навеса со своей половины поля Сергей Дмитроченко выиграл верховую борьбу за мяч в штрафной площадке гостей и скинул его Максиму Голдабину. Он принял мяч на грудь и в касание с лета пробил левой ногой в правый от вратаря угол. Гол (http://www.youtube.com/watch?v=7xIg7ejoOm8) и победа «Спартака» со счетом 2:1.

ИА «МариМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.