Четыре лыжника из Марий Эл получили звания мастеров спорта России

14 марта 2013 18:47

В республике состоялся Финал Кубка России по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Принять участие в гонках на лыжной базе «Корта» съехались более 70 спортсменов-туристов со всей России: из Ханты-мансийского и Ямало-ненецкого автономных округов, Свердловской и Московской областей, Республик Коми, Чувашия и Татарстан.
По данным регионального Минспорта, второе и третье места среди мужчин на личной дистанции 5 класса сложности заняли спортсмены из Марий Эл - Дамир Ибрагимов и Игорь Михайлов. Среди женщин весь пьедестал заняли наши спортсменки: победительницей стала - Юлия Чекалкина, второе место у Анны Сельдимирвой, третье - у Кристины Михайловой.
На дистанции мужских связок абсолютными лидерами стали Дамир Ибрагимов и Антон Ефремов, среди смешанных - Игорь Михайлов и Альбина Газизова.
В завершении гонок на старт марийской лыжни вышли сборные команды для преодоления дистанции в связке по четыре человека. И здесь удача - обе команды нашей республики финишировали первыми. У нас 1 и 2 место. Таким образом, в Марий Эл появилось четыре новых мастера спорта России.