В республиканском УФСИН толкали гири

21 мая 2024 17:20

В УФСИН в рамках ведомственной спартакиады состоялось первенство по гиревому спорту. Спортсмены соревновались в двух упражнениях, а победители определялись по сумме набранных баллов.

В соревнованиях приняли участие 20 человек из подразделений силового ведомства в трёх весовых категориях: до 75 килограммов, до 90 килограммов и свыше 90 килограммов. Каждый из спортсменов выполнил по два упражнения: толчок и рывок.

В самой легкой весовой категории лучший результат показал Станислав Ямаев, сотрудник отдела по конвоированию, — 14 подъёмов в толчке и 46 в рывке.

В весовой категории до 90 килограммов чемпионом стал Михаил Ласточкин, также сотрудник отдела по конвоированию, который сделал 22 подъёма в толчке и 52 — рывком.

В самой тяжёлой весовой категории всех опередил сотрудник йошкар-олинского следственного изолятора Александр Магин с результатом 20 подъемов в толчке и 61 — в рывке.

В командном первенстве лучшими стали гиревики отдела по конвоированию. На их счету два золота и одна бронза. Команда атлетов следственного изолятора оказалась на втором месте, на третьем — спортсмены исправительной колонии № 6.

Следующим этапом уфсиновской спартакиады станет легкоатлетический кросс.

Пожарный Марий Эл стал чемпионом Нижегородской области по гиревому спорту.