В Марий Эл провели турнир по мини-футболу «Кубок городов на Волге»

1 апреля 2024 17:44

Федерация футбола города Волжска с 2021 года проводит Межрегиональный турнир по мини-футболу «Кубок городов на Волге».

Не стал исключением и этот год. За звание лучших боролись более 100 команд из трёх регионов: Татарстана, Чувашии и Марий Эл. В турнире разыгрывали «Большой Кубок» и «Малый Кубок». Финальные игры и церемония награждения состоялись в СОК «Жемчужина» в Звенигово.

Министр спорта и туризма Марий Эл Лидия Батюкова, приветствуя спортсменов, отметила высокий уровень организации и проведения турнира.

По итогу победителями «Большого кубка» стала команда из Чебоксар «Lava». Второе место заняла ФК «Волжане» из Волжска, почётное третье место у команды «Луч» из Зеленодольска.

«Малый кубок» завоевала команда «Луч» из Казани, второй стала ФК «Боровое Матюшино» тоже из Казани, третье место досталось команде «Абашево» из Чувашии, сообщили в Минспорттуризма Марий Эл.

Комплексная спортшкола Йошкар-Олы сообщила о графике приёма нормативов ГТО.