На Чемпионате и Первенстве ПФО по плаванию марийские пловцы завоевали девять наград

21 марта 2024 14:50

В Пензе в эти дни проходят Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по плаванию. Среди участников и спортсмены Марий Эл.

В соревнованиях участвуют юноши и девушки 14-15 лет и юниоры и юниорки 16-18 лет. Помимо медалей, разыгрываются путевки на Чемпионат России, который пройдёт с 14 по 19 апреля в Казани.

Результаты спортсменов также учитывают для формирования сборных команд для участия в первенствах страны. Кроме того, среди младших пловцов ведётся отбор в финальную часть XII летней Спартакиады учащихся России 2024 года.

Как рассказали в Минспорттуризма Марий Эл, по итогам первых соревновательных дней бронзовым призёром Чемпионата ПФО на дистанции «400 метров, комплексное плавание» стала наша Кристина Маслова с результатом 5:06.30.

Восемь наград завоевали марийские спортсмены и на Первенстве.

100 и 200 метров, баттерфляй, девушки (14-15 лет):