Спортсмены Марий Эл завоевали медали Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике

19 февраля 2023 10:15
Спортсмены Марий Эл завоевали медали Всероссийских соревнований  по лёгкой атлетике

Бегуны Марий Эл завоевали медали Кубка России и Всероссийских соревнований юниоров по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в Саранске.

На Кубке России участниками стали более 200 спортсменов. Программа включала забеги на 60, 200, 400, 800 и 1500 метров, а также технические дисциплины — толкание ядра, прыжки в длину и высоту.

Нашу республику представлял Михаил Липатников, спортсмен спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва. Он выступил на двух дистанциях: 400 метров и 800 метров. В забеге на 800 метров Михаил занял 2 место с результатом 2 минуты 26 секунд, тем самым подтвердив норматив «Мастер спорта России».

На Всероссийских соревнованиях от Марий Эл заявились пять спортсменов спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва. Они также показали хорошие результаты, завоевав две медали и выполнив спортивные разряды.

Золото на дистанции 400 метров завоевала Романова Дарья с результатом: 1 минута 35 секунд. Бронзу в беге на 200 метров — Шабалин Тимофей. Его результат: 34.97 секунд, сообщили в региональном Минспорттуризма.

Бегун из Марий Эл взял бронзу Первенства ПФО по лёгкой атлетике.