Юная биатлонистка из Марий Эл завоевала серебро «Кубка Анны Богалий — Skimir»

23 января 2023 15:45

Спортсменка из Марий Эл стала второй в своей возрастной категории на Открытых Всероссийских соревнованиях среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий — Skimir». Участниками стали 550 человек из 29 субъектов РФ.

Республику Марий Эл представила воспитанница спортивной школы «Виктория» Анна Александрова. Выступив в спринте на 3 км среди девушек 11-12 лет (2010-2011 г.р.), она завоевала серебро. При этом наша спортсменка уступила всего несколько секунд победительнице Веронике Бабушкиной из Новосибирской области.

Как отметили в Минспорттуризма республики, это не первое выступление на Кубке для Анны. Так, в прошлом году она показала чётвертый результат на той же дистанции.

Двух спортсменов из Марий Эл включили в состав сборной России по айкидо.