Главная хоккейная команда Марий Эл снова проиграла по буллитам

1 октября 2011 10:34

Волжской «Ариаде-Акпарс» не повезло в матче против «Молота-Прикамье» из Перми – 3:4.

Перед пятничным матчем в Перми могло показаться, что волжанам по силам увезти с берегов Камы три полноценных очка. Ведь соперник («Молот-Прикамье») в шести играх нынешнего сезона одержал только одну победу и находился на последнем месте в конференции «Восток» высшей хоккейной лиги. Однако, пермяки вышли на лед домашней арены очень мотивированными. У команды – новый главный тренер. На смену Юрию Новикову, который накануне подал в отставку, пришел Александр Гулявцев. И хозяева с первых же минут бросились в атаку и в первой четверти первого периода забросили в ворота гостей две шайбы. До перерыва «Ариаде-Акпарс» удалось отыграться. Сделал это Михаил Климчук. Во втором периоде усилиями Марата Валиуллина волжане сравнивают счет. В заключительном отрезке игры команды обменялись забитыми шайбами (у волжан отличился Андрей Ложкин). А затем – уже ставший традиционным для «Ариады-Акпарс» овертайм и серия буллитов, в которой повезло хозяевам. «Молот-Прикамье» победил 4:3.

Официальный сайт ХК «Ариада-Акпарс» приводит слова главного тренера волжан Ильнура Гизатуллина, сказанные на послематчевой пресс-конференции:

«Игра получилась интересной для зрителей. Благодарен своей команде за то, что, проигрывая 0:2, мы смогли даже выйти вперед - 3:2. Но это у нас уже четвертая игра, где мы ведем и не можем удержать счет. А буллиты… Если нет мастерства, то его не купишь в супермаркете. Нам есть над чем работать».

Следующий матч волжане сыграют в воскресенье в Нижнем Тагиле. Соперник - местный «Спутник» - еще один аутсайдер восточной конференции.