Два борца из Волжска взяли «золото» на Всероссийском турнире в Удмуртии

19 апреля 2022 16:09

Сразу два юных борца Волжской школы олимпийского резерва взяли «золото» на традиционном Всероссийском турнире по греко-римской борьбе памяти Л. Буторина и В. Гребенкина в Удмуртии. Соревнование собрало около 300 спортсменов из разных уголков страны.

Высшие ступени пьедестала заняли Матвей Колениченко (Помарская СОШ) и Егор Данилов (Волжская школа № 9).

Немного не дотянул до золотой медали Иван Дерзов (Волжская школа № 1). Сыграв вничью, он уступил лишь по качеству приёмов и стал вторым. Всего трёх секунд не хватило до «бронзы» Константину Иринову (Волжская школа № 6). Он завоевал пятое место, пишет «Волжская правда».

Тренируют ребят Заслуженный тренер России Александр Серяков, мастера спорта Александр Феоктистов и Марс Сабитов.

Спортсмены Марий Эл завоевали золото и бронзу на Первенстве России по каратэ.