Вторая осечка ФК «Волжск» в чемпионате Марий Эл

20 июля 2011 09:39

После девяти побед футболисты из Волжска дважды потерпели поражение – от «Звезды» из Советского и йошкар-олинской СДЮШОР.

Лидер чемпионата Марий Эл по футболу в высшей лиге ФК «Волжск» продолжает удивлять. Сначала волжане на своем поле проиграли (1:2) команде «Звезда» из Советского. А накануне снова испытали горечь поражения уже в Йошкар-Оле.

На искусственном газоне стадиона «Дружба» встречались ближайший резерв йошкар-олинского «Спартака» - СДЮШОР и фаворит сезона - ФК «Волжск». Игра получилась интересной и зрелищной. Команды не отсиживались в обороне, а старались искать счастья у чужих ворот. Волжане открыли счет на 35 минуте матча после грубой ошибки защитной линии хозяев. В концовке тайма молодые йошкар-олинцы остались вдесятером. Судья матча Дмитрий Лаптев показал одному из игроков СДЮШОР красную карточку.

Во втором тайме много атаковали гости, но мячи забивали хозяева. Два стандарта у ворот волжан и два гола. Футболисты с берегов Волги бросились отыгрываться, устроили настоящий штурм ворот Александра Рублева и упустили контратаку. Итог – 3:1 в пользу СДЮШОР и борьба за чемпионство в высшей футбольной лиге Марий Эл становится более интригующей и захватывающей.