Спортсменка из Марий Эл стала чемпионкой мира по тайскому боксу

13 декабря 2021 10:35

Спортсменка из Марий Эл, тренер одного из бойцовских клубов Йошкар-Олы Татьяна Петрова стала чемпионкой мира по тайскому боксу.

Соревнования проходили с 4 по 12 декабря в Бангкоке (Королевство Таиланд). Татьяна одержала победу в весе до 48 кг сразу в четырёх поединках. В финале наша землячка обыграла украинку Анастасию Кулинич со счётом 30:27.

К слову, это не первый титул марийской спортсменки. Как рассказали в Минспорттуризма Марий Эл, она также является чемпионкой России, четырёхкратной обладательницей Кубка России, двукратным бронзовым призёром чемпионата Европы по тайскому боксу.

Спортсменка из Марий Эл борется за медали на Чемпионате мира по тайскому боксу.

Фото, видео: Минспорттуризма Марий Эл