Команда из Марий Эл стала второй на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму в Салехарде

30 ноября 2021 09:08

Десять спортсменов СШОР «Виктория» из Марий Эл приняли участие в первых в этом сезоне лыжных стартах. Всероссийские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях прошли с 24 по 28 ноября в городе Салехарде в Ямало-Ненецком округе.

По итогам в личных соревнованиях среди мужчин вторым стал Константин Рожков, Михаил Тарасов — четвёртым, Рустам Урдяков — пятым. Среди женщин лучшей стала Мубаракшина Ксения, на втором месте — Николаева Екатерина.

Испытанием для участников стали эстафеты в связках, которые прошли в непростых погодных условиях при температуре −24 градуса. Однако это не помешало марийским спортсменам выступить достойно и занять лидирующие позиции.

Так, первое место среди мужчин у Михаила Тарасова и Рустама Урдякова, вторые — Георгий Дмитриев и Артем Павлов, на третьем месте — Вячеслав Демьянов и Константин Рожков. Михаил Петров и Матвей Захаров — на пятом месте.

Среди женщин уроженки нашей республики Ксения Мубаракшина и Екатерина Николаева стали первыми.

В общем же зачёте сборная команда Марий Эл вышла на второе место, рассказали в Федерации ориентирования и спортивного туризма.

Студентка из Марий Эл взяла бронзу Первенства ПФО по дзюдо.