Евгений Маслов встретился с членами сборной команды России по панкратиону

26 ноября 2021 17:09

Евгений Маслов поздравил спортсменок с победой и подчеркнул, что они являются примером для подрастающего поколения йошкаролинцев.

Чемпионат мира по панкратиону среди кадетов, юниоров и взрослых проходил в Харькове. За медали боролись 400 спортсменов из 20 стран мира. Республику Марий Эл в составе сборной команды России представляли 4 спортсменки: Мария Строкина, Валерия Чепакова, Марина Сабанцева и Вероника Иванова.

Подопечная тренеров спортивного клуба «Рать» Сергея Калабая и Ильи Седова Мария Строкина выиграла золотую медаль Чемпионата мира по панкратиону среди юниорок до 20 лет. В весовой категории до 61 кг спортсменка провела два боя и в обоих одержала победы.

На пьедестал чемпионата мира в Харькове также поднялись ещё три спортсменки клуба «Рать» из Йошкар-Олы. Валерия Чепакова стала серебряной призёркой в весе до 55 кг. Марина Сабанцева (53 кг) и Вероника Иванова (50 кг) выиграли бронзовые награды.

Спортсменка из Марий Эл стала чемпионкой мира по панкратиону.