В Марий Эл началась рассылка налоговой корреспонденции
Собственники недвижимости не позднее 1 августа должны получить уведомлений на уплату налога на имущество.
Собственники недвижимости не позднее 1 августа должны получить уведомлений на уплату налога на имущество.
Ограничения коснутся ул.Больничной, на участке дороги от ул.Пролетарской до ул.Л.Толстого.
Почти на месяц, с 9 июля по 6 августа, перекроют участок дороги в районе Министерства сельского хозяйства от ул.Волкова до ул.Советской.
В эти выходные в туристском комплексе «Раздолье» (83-й км по Козьмодемьянскому тракту) состоится фольклорно-этнографический фестиваль.
Таковы итоги первого полугодия, которые подвел министр внутренних дел республики Артем Хохорин на встрече с депутатами Государственного Собрания.
Приобретение медицинского оборудования, канцтоваров и спортинвентаря в Октябрьскую коррекционную школу для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья, оставшихся без попечения родителей, будет осуществляться в рамках программы «Помоги вместе с БИНБАНКом!».
Вслед за домашними пользователями корпоративные клиенты «ЭР-Телекома» получили доступ к «Москве». Во всех регионах присутствия «ЭР-Телеком» внедрил тариф «Москва Бизнес».
На сегодняшний день из Марий Эл в Пенсионный фонд РФ поступило более 860 тысяч рублей, еще около 20 тыс. рублей за своих работников в качестве третьей стороны госпрограммы перечислили работодатели.
За два года создано порядка 350 замещающих семей, где воспитывается до 5 детей.
В настоящее время тепловая энергия потребителям подается от котельной ГУП РМЭ «Специализированное жилищно-эксплуатационное управление».
Новая система проходит апробацию в Йошкар-Оле на базе пункта приема документов в ДК им.Калинина (Зеленая, 1).
В г.Рязани состоялся финальный этап Всероссийского конкурса изобразительного искусства среди осуждённых, инициированный Попечительским советом уголовно-исполнительной системы и Союзом художников России при поддержке Федеральной службы исполнения наказаний.
Ребята будут служить в Астрахани в военно-воздушных войсках.
Виктор Попов, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, вручил свидетельства о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья сельским застройщикам в рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2010 года".
Социальные и культурные учреждения, организации, магазины и другие объекты, которые дали им название, либо сменили адрес, либо реорганизовались.
Поводом для экстренных мер послужило появление саранчи в южных и юго-восточных районах соседней республики.
К такому выводу пришли специалисты республиканского Управления противопожарной службы, проведя сравнительный анализ данных первого полугодия 2009 и 2008 годов.
В дошкольных учреждениях (Мари-Туркский район), нет запасных выходов из зданий, а также с нарушением норм пожарной безопасности эксплуатируются электрооборудование.
Из-за ремонтных работ на тепловой сети перекрыта четная сторона улицы Красноармейской на участке от ул.Комсомольской до ул.Первомайской.
Из 77 запланированных мест отдыха только в 37 установлены раздевалки, навесы от солнца, а также размещена информация по мерам безопасности на воде.
В течение июля в республике проводится месячник безопасности на воде.
С начала года материальный ущерб от вырубки деревьев, причиненный лесничествам района, составил более 3 миллионов рублей – это на 40% больше аналогичного периода прошлого года.
В воскресенье, 5 июля, на трассе «Крутой овраг» состоятся соревнования по автокроссу на Кубок ГАИ - ГИБДД МВД по Марий Эл, посвященные 73-летию образования Госавтоинспекции в системе МВД России.
В рамках республиканской целевой программы «Развитие и укрепление материально-технической базы образовательных учреждений РМЭ на 2009-2015 годы» к началу нового 2009-2010 учебного года планируется провести реконструкцию и капитальный ремонт трех республиканских учреждений образования.
В конце июля планируется произвести первые выплаты 12 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала.
Хотите быть в курсе всех событий Республики Марий Эл?
- Добавьте сайт МариМедиа в закладки
- Следите за разделом Новости Йошкар-Олы и Марий Эл
Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru?
Свяжитесь с нашей службой новостей 8 (8362) 45-67-31, по эл. почте
no email
или отправьте сообщение в Viber, WhatsApp, sms на номер +7-917-070-02-45