В категории Наука и Образование

Новости науки и образования

Антимонопольные органы Марий Эл возбудили сразу шесть дел об административном правонарушении в отношении звениговского чиновника

Поводом для особого внимания УФАС к руководителю Отдела образования и по делам молодежи администрации Звениговского района стало размещение заказов на поставку электроэнергии, тепла, газа и иных коммунальных услуг без заключения муниципальных контрактов.

1 ноября 2006 16:10
Наука и Образование

Завтра чиновники Марий Эл встретятся с йошкар-олинскими подростками

Главный федеральный инспектор по Марий Эл Ирина Татаринова, министр внутренних дел Валерий Краснов и начальник Федеральной миграционной службы республики Алексей Назаров в торжественной обстановке в здании коллегии МВД вручат паспорта 15 юным йошкаролинцам.

1 ноября 2006 15:05
Наука и Образование

Танцевальный коллектив «ЧАМПА» из Йошкар-Олы стал серебряным призёром III Открытого Всероссийского Конкурса исполнителей индийских танцев, прошедшего в Санкт-Петербурге

Победа досталась им нелегко: жюри конкурса было достаточно строгим, и несколько коллективов даже были дисквалифицированы из-за несоответствия номинации, а конкуренция – высокой.

1 ноября 2006 11:23
Наука и Образование

Несмотря на то, что ноябрь по количеству чрезвычайных ситуаций традиционно занимает одно из лидирующих мест в году, от следующего месяца специалисты не ожидают ничего экстраординарного

Судя по опубликованному Комитетом гражданской защиты Марий Эл прогнозу, наибольшие опасения вызывает возможность роста числа бытовых пожаров, которые, судя по опыту прошлых лет, составляют в ноябре 96% от всех техногенных чрезвычайных ситуаций. Среди других неблагоприятных факторов – рост заболеваемости ОРВИ и ОРЗ и неблагоприятные метеорологические условия.

30 октября 2006 17:37
Наука и Образование

Интернет дал школьникам Марий Эл шанс попасть на концерт российской звезды

В республике завершается информационный проект «Задай вопрос звезде!». В рамках национального проекта «Образование» в течение месяца школьники республики виртуально общались с Владом Топаловым на сайте «Большая перемена».

30 октября 2006 10:34
Наука и Образование

Школьные столовые Марий Эл не готовы обеспечить детей горячим питанием

На сегодняшний день из 325 общеобразовательных учреждений в 5 отсутствуют пищеблоки, в четырех школьных столовых нет централизованного водоснабжения, 17 не имеют сетей канализации.

27 октября 2006 11:06
Наука и Образование

Редакция республиканского «глянцевого» журнала «Мари» доказала, что женская интуиция всё-таки есть

Проведённое журналистами исследование показало, что заложенная «по наитию» в пилотный выпуск журнала идея, расчёт целевой аудитории полностью оправдали себя.

25 октября 2006 11:47
Наука и Образование

В Марий Эл статистику «несчастных случаев на производстве» портят инженерно-технические работники и служащие

На втором месте в списке травмоопасных профессий - рабочие специальности: станочники, трактористы, слесари и электромонтеры, на третьем - селяне.

24 октября 2006 15:37
Наука и Образование

До конца 2006 года в Марий Эл к Интернету должно быть подключено 167 школ

Подключение идёт в рамках одного из направлений приоритетного национального проекта «Образование» в масштабах всей страны. Планируется охватить почти 53 тысячи образовательных учреждений, и 347 из них – в нашей республике.

20 октября 2006 11:02
Наука и Образование

Правозащитники и силовики трех регионов откроют двери детских закрытых учреждений

24 октября в Чебоксарах пройдёт межрегиональный круглый стол «За закрытой дверью», в котором примут участие общественные организации, сотрудники прокуратуры и МВД, представители министерств образования, здравоохранения, администрации президентов Марий Эл, Татарстана и Чувашии.

19 октября 2006 16:47
Наука и Образование

Региональная общественная организация «Человек и Закон» в Марий Эл обратилась за помощью

Преподаватели Ардинского специального профессионального училища закрытого типа (с. Арда Килемарского района) столкнулись с проблемой нехватки учебной и художественной литературы.

16 октября 2006 16:05
Наука и Образование

Новости партнеров

Архив новостей

Хотите быть в курсе всех событий Республики Марий Эл?
- Добавьте сайт МариМедиа в закладки
- Следите за разделом Новости Йошкар-Олы и Марий Эл

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru?
Свяжитесь с нашей службой новостей 8 (8362) 45-67-31, по эл. почте no email или отправьте сообщение в Viber, WhatsApp, sms на номер +7-917-070-02-45

^