В категории Наука и Образование

Новости науки и образования

Учителям из Марий Эл симпатизируют в Москве

Преподаватель марийского языка йошкар-олинской школы №21 Оксана Васенина на Всероссийском мастер-классе учителей родных языков признана лучшей в одной из главных номинаций – «Учитель-новатор».

11 декабря 2009 11:19
Наука и Образование

Школьникам Марий Эл проведут диагностику знаний по большинству предметов ЕГЭ

Пробное тестирование по русскому языку, литературе, математике, физике, химии, биологии, истории и обществознанию запланировано Республиканским центром аттестации и контроля качества образования на декабрь 2009 года.

9 ноября 2009 11:20
Наука и Образование

Педагоги Марий Эл задумались о своей значимости в деле воспитания детей и подростков

10 ноября в Йошкар-Оле пройдет пленарное заседание городской научно-практической конференции «Роль личности педагога в формировании духовно-нравственных ценностей ребенка».

6 ноября 2009 12:12
Наука и Образование

Учительница русского языка и литературы из Марий Эл стала победителем I Всероссийского конкурса «Словарь – помощник педагога»

Любовь Вагина из гимназии г.Козьмодемьянска получила максимальную оценку за методические разработки уроков русского языка и была приглашена в г.Москву для участия в финальном этапе конкурса.

5 ноября 2009 11:56
Наука и Образование

Преподаватели одного из ведущих вузов Марий Эл победили в IX Российском конкурсе образовательных программ

Коллектив сотрудников факультета Управления и права под руководством доцента Владимира Шулепова получил диплом I степени в номинации «Дистанционное обучение. Информационные технологии в образовании».

3 ноября 2009 10:51
Наука и Образование

Школьников Марий Эл правовой грамотности и экономике обучат строители

Работники ОАО «Маригражданстрой» помимо своей основной деятельности занимаются и образовательной - девятиклассников школ №№ 4, 14 и 26 в ближайшее время ждут дополнительные уроки по различным направлениям экономики.

23 сентября 2009 10:13
Наука и Образование

Новости партнеров

Архив новостей

Хотите быть в курсе всех событий Республики Марий Эл?
- Добавьте сайт МариМедиа в закладки
- Следите за разделом Новости Йошкар-Олы и Марий Эл

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте MariMedia.ru?
Свяжитесь с нашей службой новостей 8 (8362) 45-67-31, по эл. почте no email или отправьте сообщение в Viber, WhatsApp, sms на номер +7-917-070-02-45

^